Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Так неужели во всей конфе и обратиться с эитм вопросом не к кому?(-)

Автор: Darktower
Дата: 02.09.09, @16:40

  Попробую по полочкам )

Прошивку нигде не пишут, потому что их можно обновлять. Только зайдя в меню на самой приставке можно увидеть какая на ней сейчас прошивка. С каждой свежей выпущенной прошивкой Сони пытается закрыть лазейки6 позволяющие запускать скачанные (бесплатно) игры. Так Сони борется с пиратством.

Приставки серии 200х (где х-любой номер) вплоть до версии прошивки 4.01 позволяли легко себя "проламывать". На них можно было ставить модифицированную (или, как говорят, пиратскую прошивку) которая позволяет запускать всё что угодно. В том числе и образы игр, скачанные в интернете (пиратские).

Те, что старше 4.01 были уже с новой материнской платой, потом появилась серия 300х. Они очень долго вообще не проламывались никак. Сейчас появилась возможность ставить на них модифицированную прошивку поверх официальной. Неудобно это тем, что при каждом выключении PSP, данную процедуру нужно повторять заново. Так что только до перезагрузки.

Кроме того, последние официальные прошивки (5.50 и 5.51) вообще пока не сломали (и неизвестно когда сломают).

Если нет проблем с покупкой фирменных дисков, то брать можно любую. Если не хочется временных мер, то искать надо старые (на Савёловском или Горбушке), если брать в магазине, то лучше просить с прошивкой не выше 5.03 (продавцы прекрасно знаю что они продают), тогда хоть как-то в пиратку можно играть (пусть и неудобно).

Вот тут подробнее про установку поверх http://pspfaqs.ru/category/faqs-firmware/5.03-M33-vs-5.03-GEN.html

А вот тут автоответчик http://pspfaqs.ru/NI/auth/psp_type.htm

Важно помнить, что если в версии прошивки после цифр стоят буковки, то это уже модифицированная прошивка (пиратская). Компания Сони буковки в названиях версии прошивки не использует.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: