Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Уральский кинотеатр боится показывать "Бесславных ублюдков" (+)

Автор: mr.PK
Дата: 28.08.09, @18:02

  Неизвестные угрожали взорвать кинотеатр "Космос" в центре Екатеринбурга, если тот не откажется от демонстрации кинофильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".

Руководству кинотеатра в пятницу поступило анонимное письмо с угрозой взрыва кинотеатра в случае, если "Космос" не прекратит показ "Бесславных ублюдков". Как следует из письма, автору не понравилось содержание и действия героев фильма, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия немедленно выехали следователи и специалисты по взрывным устройствам предприятия. Все сеансы, которые шли в кинотеатре, пришлось остановить, зрители и персонал были эвакуированы. В ходе осмотра здания взрывных устройств обнаружено не было, и кинотеатр приступил к работе в обычном режиме. При этом "Бесславных ублюдков" в этот день демонстрировать больше не стали.

"Руководство культурного учреждения решает вопрос о целесообразности его дальнейшего показа во избежание тревожных симптомов", - отметил руководитель пресс-службы ГУВД. Сотрудники милиции устанавливают автора письма, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

"Бесславные ублюдки" – фильм про Вторую мировую войну. Главный герой лейтенант Альдо Рэйн - командир группы американских солдат-евреев, прозванных "ублюдками" за добычу скальпов нацистов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: