Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вернулся с премьеры мульта "9" от Бекмамбетова/Бёртона.

Автор: alexod
<alexod@rambler.ru>

Дата: 28.08.09, @00:40

  Визуально - местами просто бесподобно, в целом же минимум оригинально, концепт-арт изумительный. Сюжет, конечно, бесхитростный, при чём в жанров намешано прилично - этакая смесь паропанка, постапокалипсиса, некой притчи плюс подкинули в конце алхимической мистики (даже не знаю как это назвать), что слишком крутовато, ибо перебор , но за просмотром особо внимания этому не придаёшь, потом придал этому значение. Ведь ноги у проекта растут из малюсенькой короткометражки, и это очень заметно, ибо бюджет пустили именно на развитие концепции, но не на саму историю. Мульт жутковатый, мрачный, но безумно изобретательный. Детворе может показаться даже страшным..
Смотрел в "Октябре", до начала фильма долго мурыжили, виной тому, как я понял, было присутствие гостей премьеры - людей озвучивавших героев мультфильма и Бекмамбетова лично.
Ну то, что Бекмамбетов прибыл = это хорошо. А вот на озвучке остановлюсь подробнее. Дело в том, что в фильме мало говорят. А если и говорят, то никаких особых приколов, витиеватостей в диалогах и фразах нет. Зачем было привлекать к переводу Дмитрия Глуховского ("Метро 2033", тут ещё вопрос - стоит ли вообще подразумавать под этим названием какой-то знак качества в литературном смысле), и тащить на озвучку Хабенского, Турчинского, Тутту Ларсен, Хазанова, Золотухина и репера Гуфа. Я вообще сторонник того, что делала при СССР студия "Союзмультфильм" при озвучке зарубежных фильмов, нынешний расклад в дубляже чаще мешает просмотру чем помогает. Так во, вернёмя к "9". Там герой Турчинского вообще не говорит акромя пары фраз, а в остальное время только мычит, хмыкает итд. И вся эта пиаркомпания со с звёздами в озвучке больше похожа на освоение бюджета, чем на необходимость. Гуф , например, обладает дефектом речи и его герой награждён им соответственно.. Такие вот делы...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: