Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хорошо отжог! (-)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 21.08.09, @11:41

  ' (Анонимно)
'
' 2009-08-20 13:51 (UTC)
' Не продали ни одного метра?
' Хотите расскажу почему?
'
' Вот мои впечатления, относительно того, как я приходил к вам покупать квартиру.
'
' Начать с того, что менеджеры на объекте очень приветливы, обходительны, однако вообще ни дают никакой информации относительно финансовых условий сделки, отсылая в центральный офис.
'
' Ладно еду в центральный офис.
'
' Встречает весьма заносчивого вида молодой человек, начинаю его выспрашивать относительно хода строительства, планируемых сроков сдачи объекта, юридического формления сделки, и конечно же цены.
'
' Ответы получаю следующие. Срок сдачи - как получится плюс минус год.
' Юридическое оформление - договор о наменениях. Цена около 400 тыс. долл за помещение 100 кв.м. без отделки и даже без внутренних стен (машиноместо? - забудьте! это отдельные деньги).
'
' На вопрос, про скидку - ответ: мы скидок не даем. Максимум 3 тыс. руб. с метра. Ага! это на 400-тысячную квартиру!
'
' Резонно возражаю, ну как же без скидок, ведь кризис! падение спроса, рынок и все такое. Ответ: да вы что!!! у нас уникальное предложение таких на рынке больше нет! КВАРТИРЫ РАСКУПАЮТ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!
'
' - Да вы че???
' - Точно!!!
'
' Ну ладно, едем дальше. Предположим я покупаю. Как будем оформлять сделку? Знаете, я боюсь отдавать вам деньги по договору о намерениях. Как придет к вам страшный Альфа Банк, как отберет у вас все, что есть, включая ваш галстук, и дом в котором я хочу купить квартиру. Куда я пойду со своим договором о намерениях? В кредиторы четвертой очереди, которые, как сказал наш великий и ужасный поучат "от мертвого осла уши"? Нет уж я так не согласен. Давайте мне ФЗ-214, там хотя бы, если дом отберут кредиторы, мое право на квартиру никто не оспорит.
'
' Ответ: мы ФЗ 214 не делаем!
'
' Почему????
'
' По ФЗ 214 может делать только застройщик, а у нас застройщик Миракс-Град, а мы и- инвестор и продаем мы от другого Юр-Лица.
'
' - И????
'
' - И все.
'
' - Что все? Вы же одна контора МИРАКС, сделайте мне договор от лица застройщика. Ни в жисть не поверю, что вы не можете этого сделать.
'
' - Ответ: у нас такая политика!
'
' Ладно, уяснил я вашу политику. Теперь слушайти мою: Покупаю с 30% скидосом от вашей цены и только по ФЗ-214. Если согласны вот мой телефон.
'
' Через два дня звонят: начинают мне опять рассказывать какое у них уникальное предложение, АФИГЕННЫЙ СПРОС, и предлагают, оплатить мне мою цену налом, а остальное в рассрочку, зафиксировав сумму в валюте.
'
' Граждане, вы офигели? Я итак вас кредитую при покупке, беру на себя чудовищные кредитные риски, так мне еще перед вами В ВАЛЮТЕ обязываться? Идите лесом!
'
' На том и договорились.
'
' Вот так, Сергей, вы продаете квартиры. Очнитесь, дорогой! На дворе не 2007 год,. Времена поменялись, и тот кто не умеет работать на РЫНКЕ ПОКУПАТЕЛЯ закономерно всплывает кверху брюхом. Не хотите проявить гибкость? боитесь зафиксировать убытки. Тогда за вас это сделают ваши кредиторы.
'
' PS
' После этой истории передумал покупать квариру в москве. Уже присмотрел вариант на Costa del Sol в испании. Аппартаменты в клубном поселке с охраной, машиноместом, двумя спальнями, двумя сан.узлами, площать 115 метров + терасса с видом на море. Отделка вся, мебель, бытовая техника, hi-end аппаратура. Бассейн во дворе и т.д.
'
' И все это за 185 тыс. евро.
'
' Тоните с гордо поднятой головой дальше, Сергей!
'
'
'
'
'
' бизнесмены, епты
' как хапать халявные кредиты и двигать недвигу на растущем рынке
' там все, сцуко, премудрые бизнесмены...
' а как жопой вертеть, так оказывается, не может ничего рулевой...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: