Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Интересное продолжение из его блога (+)

Автор: VSK
Дата: 21.08.09, @11:33

  (Анонимно)

2009-08-20 13:51 (UTC)
Не продали ни одного метра?
Хотите расскажу почему?

Вот мои впечатления, относительно того, как я приходил к вам покупать квартиру.

Начать с того, что менеджеры на объекте очень приветливы, обходительны, однако вообще ни дают никакой информации относительно финансовых условий сделки, отсылая в центральный офис.

Ладно еду в центральный офис.

Встречает весьма заносчивого вида молодой человек, начинаю его выспрашивать относительно хода строительства, планируемых сроков сдачи объекта, юридического формления сделки, и конечно же цены.

Ответы получаю следующие. Срок сдачи - как получится плюс минус год.
Юридическое оформление - договор о наменениях. Цена около 400 тыс. долл за помещение 100 кв.м. без отделки и даже без внутренних стен (машиноместо? - забудьте! это отдельные деньги).

На вопрос, про скидку - ответ: мы скидок не даем. Максимум 3 тыс. руб. с метра. Ага! это на 400-тысячную квартиру!

Резонно возражаю, ну как же без скидок, ведь кризис! падение спроса, рынок и все такое. Ответ: да вы что!!! у нас уникальное предложение таких на рынке больше нет! КВАРТИРЫ РАСКУПАЮТ КАК ГОРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!

- Да вы че???
- Точно!!!

Ну ладно, едем дальше. Предположим я покупаю. Как будем оформлять сделку? Знаете, я боюсь отдавать вам деньги по договору о намерениях. Как придет к вам страшный Альфа Банк, как отберет у вас все, что есть, включая ваш галстук, и дом в котором я хочу купить квартиру. Куда я пойду со своим договором о намерениях? В кредиторы четвертой очереди, которые, как сказал наш великий и ужасный поучат "от мертвого осла уши"? Нет уж я так не согласен. Давайте мне ФЗ-214, там хотя бы, если дом отберут кредиторы, мое право на квартиру никто не оспорит.

Ответ: мы ФЗ 214 не делаем!

Почему????

По ФЗ 214 может делать только застройщик, а у нас застройщик Миракс-Град, а мы и- инвестор и продаем мы от другого Юр-Лица.

- И????

- И все.

- Что все? Вы же одна контора МИРАКС, сделайте мне договор от лица застройщика. Ни в жисть не поверю, что вы не можете этого сделать.

- Ответ: у нас такая политика!

Ладно, уяснил я вашу политику. Теперь слушайти мою: Покупаю с 30% скидосом от вашей цены и только по ФЗ-214. Если согласны вот мой телефон.

Через два дня звонят: начинают мне опять рассказывать какое у них уникальное предложение, АФИГЕННЫЙ СПРОС, и предлагают, оплатить мне мою цену налом, а остальное в рассрочку, зафиксировав сумму в валюте.

Граждане, вы офигели? Я итак вас кредитую при покупке, беру на себя чудовищные кредитные риски, так мне еще перед вами В ВАЛЮТЕ обязываться? Идите лесом!

На том и договорились.

Вот так, Сергей, вы продаете квартиры. Очнитесь, дорогой! На дворе не 2007 год,. Времена поменялись, и тот кто не умеет работать на РЫНКЕ ПОКУПАТЕЛЯ закономерно всплывает кверху брюхом. Не хотите проявить гибкость? боитесь зафиксировать убытки. Тогда за вас это сделают ваши кредиторы.

PS
После этой истории передумал покупать квариру в москве. Уже присмотрел вариант на Costa del Sol в испании. Аппартаменты в клубном поселке с охраной, машиноместом, двумя спальнями, двумя сан.узлами, площать 115 метров + терасса с видом на море. Отделка вся, мебель, бытовая техника, hi-end аппаратура. Бассейн во дворе и т.д.

И все это за 185 тыс. евро.

Тоните с гордо поднятой головой дальше, Сергей!



'
'
' бизнесмены, епты
' как хапать халявные кредиты и двигать недвигу на растущем рынке
' там все, сцуко, премудрые бизнесмены...
' а как жопой вертеть, так оказывается, не может ничего рулевой...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: