Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Уже высказались... кто разбираецца - правду ли пишут граждане?

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 17.08.09, @20:36

  Сообщение от Wuglusskr

авария на СШГЭС

Вырвало из креплений один из генераторов. Железяка весом около 800 тонн взлетела и разворотила все машинное отделение. Был прорыв воды, который закрыт штатными затворами. Сейчас утечки нет. Станция полностью остановлена. Плотина не повреждена. Погибло по разным данным от 20 до 100 человек. Точной инфы нету. Как всегда начался СМИ-шный гон про нелепые причины аварии. Ребята, работающие на самой ГЭС говорят, что станция встала надолго.
http://old-egoist.livejournal.com/6535.html?thread=12423

Спрос рождает предложение - мы все затвердили это аксиому экономической науки. Ну так иди, дружок-либерал, быстренько построй электростанцию и получай барыши. Это долгий процесс? Кто бы мог подумать! В 1968 году на месте будущей ГЭС начались подготовительные работы. Первый агрегат Саяно-Шушенской ГЭС был пущен в ход в 1978 году, десятый - в 1985. Темпы примерно понятны? Теперь надо восстанавливать три из десяти агрегатов - интуиция мне подсказывает, что мегаватт на рынке стало меньше. Я что-то не верю, что менеджеры, захапавшие построенные тоталитарными совками электростанции, внезапно решат проявить альтруизм и не воспользуются столь благоприятной конъюктурой рынка. Как себя ведет цена на товар при повышении спроса и неизменном предложении тоже хорошо известно. Она растет, пока кто-то может платить, обеспечивая производителю ожидаемую норму прибыли. Если же цену искусствено сдерживают, тогда товар с прилавков пропадает. Но молодые реформаторы, наверно, до конца книжку не дочитали.

Шойгу обмолвился, что на восстановление агрегатов потребуются годы, поскольку срок изготовления одного агрегата полтора - два года. Я подозреваю, что одновременно изготовление трех агрегатов не запустишь - продукция штучная, эксклюзив. Кстати, интересно было бы узнать, остались ли у нас в стране промышленные мощности, способные производить подобные аппараты?
http://doppel-herz.livejournal.com/286441.html

по слухам (на совещании)Шойгу сказал что: "На восстановление уйдут годы"-только наверное не будут восстанавливать. ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!А сколько надо чтобы запустить алюминевый завод?А он ведь не один.((( У нас спецов практически нет. Гидропроект перестал существовать лет 10 назад. Здание отдали под офисы. 15 лет не было строительства гидроэнергетики. Лично для меня-ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
http://td5howard.livejournal.com/58807.html?replyto=4316599

После прихода Чубайса по Новосибэнерго сократили рем.предприятия в три раза
Запасы запчастей в семнадцать раз (2003 год). На Шуше можно поставить крест , как впрочем и на Богучане .
Турбин нет Дженерал энерго первым делом убило всю отрасль
Заказывать будем в штатах или во Франции.
http://avlady.livejournal.com/179420.html?replyto=644828

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: