Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


приоткрыли засесу тайны (+)

Автор: John Smith
Дата: 06.08.09, @08:47

  Если у вас есть мощный и компактный источник радиоизлучения - а мощный, по нашим представлениям, это один гигаватт, то всю электронику противника можно единовременно вывести из строя. Но есть в арсенале и устройства, отключающие электронное оборудование на короткое время - на 20 минут, например, во время проведения спецопераций", - рассказал Фортов. Он отметил, что созданное учеными устройство как раз имеет мощность в один гигаватт. Такой же мощностью обладал один чернобыльский реактор.

Данный прибор может работать всего около секунды. Но, по словам академика, для того, чтобы вывести из строя все электронные компоненты защиты противника, включая средства связи, локаторы и навигаторы GPS, больше времени и не нужно. "На расстоянии можно останавливать танки, сбивать с курса истребители, подрывать радиоуправляемые мины", - добавил ученый.

Мирных жителей от солдат новое оружие, к сожалению, отличать не умеет. А значит, и вся электроника гражданского назначения тоже выйдет из строя. "Но когда война уже началась - победа важнее", - указал Фортов.

http://www.utro.ru/peredovica/

ну держитесь пиндосы!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: