Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Рейтинхи - они, конечно, мудис, но укр. Альфа вроде загибаецца

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 03.08.09, @20:35

  Интересно, будет Фридман спасать дочурку или нет

---------------
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило рейтинги входящего в группу крупнейших Альфа-банка (Украина) с СС/C/uaCC до SD/SD/SD.

Об этом говорится в сообщении S&P.

"Служба кредитных рейтингов Standard&Poor's понизила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента ЗАО "Альфа-Банк Украина" с СС/С до SD/SD (выборочный дефолт)", - говорится в сообщении.

Рейтинг по национальной шкале uaCC также понижен до SD.

Кроме того, агентство вывело все рейтинги из списка CreditWatch (рейтинги на пересмотре) с негативным прогнозом, куда они были помещены 3 июля 2009 года.

Понижение рейтингов, как отмечается в сообщении, последовало за объявлением о том, что 31 июля 2009 банк завершил обмен еврооблигаций общей стоимостью 250 млн. долларов с доходностью 12% и сроком погашения в 2011 году, выпущенных Ukraine Issuance PLC.

Общая стоимость трех выпусков еврооблигаций 1,045 млрд. долларов, что составляет около трети обязательств банка.

После завершения обмена трех выпусков еврооблигаций и анализа обязательств Альфа-банка (Украина) S&P намерен провести повторную оценку ликвидности и кредитоспособности этого банка и пересмотреть его кредитные рейтинги.

Как сообщало агентство, в начале июля S&P понизил рейтинги Альфа-банка (Украина) с ССС+/uaB до СС/uaCC.

По состоянию на 1 июля активы Альфа-банка (Украина) составили 32 382,5 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов - 30 375,7 млн. гривен, собственный капитал - 3 141,3 млн. гривен.

Январь-март банк закончил с убытком 161,443 млн. гривен, за апрель-июнь убыток составил 31,375 млн. гривен, 2008 год банк закончил с чистой прибылью 158,262 млн. гривен.

99,99% акций закрытого акционерного общества "Альфа-банк (Украина)" принадлежит кипрской компании ABH Ukraine Limited, которая входит в состав консорциума "Альфа-Групп".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: