Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


... (-)

Автор: Андрей Рижский
Дата: 03.08.09, @12:01

  ' Известный актер, Народный артист России Зиновий Высоковский скончался на 76-м году жизни в ночь на понедельник в Москве.
'
' Высоковский был доставлен в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии, ему срочно требовался гемодиализ, однако усилия врачей оказались тщетными. Актер умер минувшей ночью, передает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы".
'
' Зиновий Высоковский родился 28 ноября 1933 года в Таганроге, закончил Щукинское училище в 1957 году, в 1961 году поступил в труппу Московского театра миниатюр, затем долгое время работал в Театре сатиры. Наряду с работой в театре, съемками в кино и на телевидении, где он выступил в роли пана Зюзи в знаменитом цикле передач советского телевидения "Кабачок "13 стульев", Высоковский работал на эстраде в разговорном жанре. В кинематографе известен ролями в фильмах "Живые и мертвые", "Еще раз про любовь". Он также отметился яркими театральными работами в "Безумном дне, или женитьбе Фигаро", "Маленьких комедиях большого дома" и других сценических постановках.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: