Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дело рыцарей живёт в веках! :) (-)

Автор: Андрей Рижский
Дата: 31.07.09, @12:05

  ' Японский астронавт протестировал огнестойкие трусы, не снимая их два месяца
'
' На МКС протестировали термобелье для космонавтов
'
' В ходе экспериментов на МКС японский астронавт Коичи Ваката протестировал высокотехнологичное нижнее белья для космонавтов.
'
' Как говорится в сообщении на сайте Роскосмоса, экипажи на МКС используют нижнее белье продолжительное время - не менее двух недель, так как на орбите нет возможности стирать и сушить вещи. Ношеное белье космонавты грузят в космический грузовик Прогресс, который затем отстыковывают от МКС и топят в несудоходном районе Тихого Океана.
'
' Ношеное белье космонавты грузят в космический грузовик Прогресс, который затем отстыковывают от МКС и топят в несудоходном районе Тихого ОкеанаВ свою очередь, японское космическое агентство JAXA решило изменить эту практику, создав специальное белье под названием J-ware. Оно выполнено из особого материала, который хорошо впитывает влагу и быстро сохнет. Материал огнеупорен и не собирает статическое электричество. Для комфорта астронавта белье обрабатывается на станции специальными антибактериальными и дезодорирующими средствами.
'
' По словам японского астронавта, он не снимал белье два месяца. При этом никто из экипажа, который находился с ним на станции, на неприятные запахи не жаловался. Не заметил неудобств и сам Ваката. Помимо необычного нижнего белья японский астронавт использовал на орбите особую одежду, которая также отличается увеличенным сроком службы, сообщается на сайте Роскосмоса.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: