Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


* Серьезный отчет о серьезном прослушивании *

Автор: BFG
Дата: 30.11.00, @21:33

  …в Пурпурном легионе. У товарища акустика Dynaudio Countor 1.8, плеер и интегральный усилитель Myriad (по $800), вестимо, колонки почти за 2,7 тыс. долл. он не раскачивает нужным образом. Решился он на апгрейд – интегральник превратить в пред и докупить 2 моноблока или один стерео мощник.

Сегодня в течение 2х часов насиловали продавцов Пурпурного Легиона и их технику.
Во-первых об отношении и проф. Уровне. Очень и очень, вполне грамотные ребята, корректные (Мирский, ау ). Мы просто «по желанию левой ноги» решили погонять Krell Full Balanced 200c ($8000) – да не вопрос… Кстати, впечатляет. Каждый бакс отыгрывается по полной, настоящий референс. Были б деньги… Ну да ладно, мы думали взять на 2000-3500 долл чего.
Вот что подверглось долгому надругательству и, соотв., впечатления.

Тестовая система.
Акустика –McIntosh XRT25 (15 пищалок в отдельном корпусе и два немеряных басовика-среднечастотника, около $8000)
Предусилитель – Krell KRC3
Транспорт – Sonic Frontiers Transport 3
Преобразователь – он же Processor 3.
То есть, компоненты, не самые безупречные, но на уровне.
Тестили современным рок н роллом, в основном.
На одних и тех же песнях постоянно меняли три ниженазванных аппарата, что обеспечило прекрасное сравнение «в лоб».

Все выводы применимы * только * к данной ценовой категории, конечно.

Итак. Мощники двухканальные (B&K моноблоков, что то не оказалось)
1. McIntosh MC3000 ($2800). Силы до фига, но, такое чувство, не знает, куда ее деть. Весь нижний регистр и нижняя середина ужасающе плохи. Такое чувство, что с 1КГц – это «кошка, которая гуляет сама по себе». Бас не собран, разбалансирован и вообще, какой-то ватный. Не ждал такого, честно говоря, хотя Макинтоши никогда особой симпатии не вызывали. В принципе, как верно сказал продавец – мощники и даже многоканальники за 1к его переигрывают в легкую. Деньги на ветер…
2. Audio Research D400 ($2500, комиссионная модель, снят недавно с производства, новый стоил около 5к, на МОСФЕТах). Сильно, несравнимо лучше. Хорошая детализация, контроль, собранный бас. Однако, имеет явный ламповый привкус (виноваты МОСФЕТы, точно) – неагрессивный и бархатно-причесанный. Из-за этого есть недостаток драйва, атаки. Кроме того, бас чуть принижен и суховат, а детализация иногда чуть смазывается. Но запас мощности потрясающе велик, и контроль за акустикой безупречный. Собственно, размеры и вес ужасающие, так что это закономерно.
3. Krell KAV250a ($3300, новый). 100% победитель. Сделан на биполярниках, потрясающе четкий и детальный звук, вскрывающий все огрехи записи-тракта. По части баса нет равных – такой глубины и проработки за эти деньги я не слышал. Атака такая, что может размазать по креслу. На мой взгляд, просто безупречен за эти деньги. Однако, товарищу понравился примерно на равных с Ресёрчем – говорит, Крелл жестковат, а тот – «бархатный» - и за это можно простить явно более слабый бас и сниженную детальность.

Короче, вот так. Товарищ думает, я бы ежели брал, остановился на Крелле. Может кому опыт такой и поможет…

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: