Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Темфременем, Николай Васильевич получил "карту русского"

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 13.07.09, @13:50

  напоминает выдачу партбилета №1 известно кому

---------------
Фонд «Русские» будет выдавать российским соотечественникам за рубежом «Карту русского», сообщает ИА REGNUM.

По словам президента фонда Леонида Шершнева, «Карта русского» – документ, «подтверждающий добровольно взятые на себя обязательства российского государства и общества по выполнению своего долга перед русскими соотечественниками».

Как уже сообщалось, выдача карт начнётся на Украине, в Казахстане, Молдавии и прибалтийских государствах.

Леонид Шершнев сообщил, что пока закон о «Карте русского» не принят. Как следствие, документ носит скорее символический характер, отметил глава фонда «Русские». Сейчас документ могут получить граждане, достигшие 16 лет, после заполнения небольшой анкеты.

В настоящее время в рамках межведомственной рабочей группы, созданной правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом, продолжается работа по внесению изменений в федеральный закон «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом». Острые споры вызывают вопросы о статусе и специальном документе, подтверждающем принадлежность к соотечественникам, что зафиксировано в статье 3 действующего закона.

Вчера «Карта русского» была вручена нескольким соотечественникам из ближнего зарубежья. Первая карта была присуждена Николаю Гоголю – писателю, объединяющему Россию и Украину.

(http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news2814.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: