Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


кому интересно - про московский Wimax: Yota vs Comstar (+)

Автор: Evil Genius
Дата: 05.07.09, @22:04

  Попробовал я в свое время пользоваться Yota, потянуло меня попробовать Комстар, ибо платить 900 руб. за эпизодически нужный мне мобильный интернет - довольно глупо, если есть вариант с 300 рублями
Чтобы подключиться к Йота - нужно было найти любую близлежащую Евросеть (200 м от дома), купить там модем, вставить его в порт, с него же установить ПО, при наличии сигнала сразу войти в сеть и зарегистрироваться на сайте. Все вместе заняло у меня около 10 минут. Впрочем, я подключался в период тестовой эксплуатации - возможно, сейчас процесс чуть дольше.
Чтобы подключиться к Комстару, пришлось переться в офис Комстара, удобный находился в Пушкинской, в Мамоновом переулке (минут 10 от метро). Оформление документов заняло у девушки, работающей видимо в режиме экономии энергии (настолько плавно и тормознуто она все делала), 30 с лишним минут. Я перечитал контракт на ~10 листах, 8 (!) раз расписался, занес деньги в кассу, получил модем и отбыл. Через 5 минут после покидания офиса - звонок. А мы вам гарантийный талон неправильно оформили - возвращайтесь Плюс еще 10 минут туда-сюда.
Дальше - тоже весело. Чтобы подключиться, нужен софт - софт в модем записать не догадались, он на отдельном CD - с нетбуком фиг поставишь. Сам модем - страшно выглядящее убожество, весящее к тому же раза в 3 больше Йотовского. Кстати, оно еще и греется не хило. Для подключения к сети нужен логин/пароль (для йоты - только одноразовая регистрация на сайте с любыми логинами/паролями), причем эти данные приклеены внутри коробочки с модемом, естественно, не без каверз со стороны Комстара. На наклейке логин идет в виде wimax_какие-тоцифры, а в прилагающейся бумажке написано, что логин надо вводить эта_фигня@комстар_чего-то-там. Ну конечно, сразу написать этого было нельзя. Софт выглядит также убого как и модем, плюс ко всему он посчитал себя самым умным и решил рулить заодно вместе с ваймаксом еще и вай-фаем и эзернетом, обломав в этих функциях программулины виндов и родную прогу от Интел, которая мне очень нравилась. О тернистом подключении все. В остальном - все работает, интернет функционирует, я доволен. Вот только модем, зараза, ну настолько неудачно торчит из USB-порта... Йотовский по сравнению с ЭТИМ просто не видно. Вот такие дела.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: