Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про выходные (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 26.06.09, @15:28

  Читаем РБК:

На выходных в Москве ожидается комфортная погода

В предстоящие выходные определять метеоусловия на Русской равнине будет обширный антициклон. В результате погода в Центральной России будет примерно такой же, как и на южных курортах, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

В Москве на погоде скажется влияние размытого атмосферного фронта. Местами возможно развитие отдельных грозовых очагов. Однако на температуре это существенно не отразится, она впишется в норму и составит ночью 12…14, днем 22…24.

Успокаиваемся.

Потом читаем Утро.ру:

Москвичей ждут опасные выходные

Первый месяц лета подходит к концу, но погода совсем не хочет порадовать москвичей хотя бы в выходные. В ближайшие дни небо над столицей останется пасмурным, а иногда будет накрапывать дождик. Более того, смена атмосферных фронтов таит в себе неприятности для метеочувствительных людей.

В пятницу, во второй половине дня, в плотном облачном покрове могут появиться просветы, через которые выглянет солнце. Воздух прогреется до +20°С ... +22°С.

Атмосферное давление вырастет до 755 мм ртутного столба, что значительно выше нормы. Из-за этого люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями будут чувствовать сильный дискомфорт, во избежании осложнений им необходимо избегать физических и умственных нагрузок.

С наступлением субботы погода изменится мало. Ночью температура будет +12°С ... +14°С. Сохранится переменная облачность. Осадков, к счастью, не ожидается, а днем столбик термометра покажет +23°С ... +25°С.

В ночь на воскресенье дождей не будет, днем они, увы, вернутся, но кратковременные. Температура изменится мало: +22°С ... +24°С.

Вроде, и там и там - обещают по 24 градуса, но как по-разному подано!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: