Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про цены на московские квартиры (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 26.06.09, @10:59

  Утверждения девелоперов о том, что цены на квартиры в новостройках упали на самое "дно", и дальнейшее удешевление невозможно, не соответствуют действительности. Об этом заявил Феликс Альберт, президент компании "ХИРШ-Россия".

Московские застройщики, стремясь получить средства для поддержания своего бизнеса, предлагают квартиры оптом и с огромными скидками.

"Периодически приходят предложения: новостройки с дисконтом, до 30-40% от их рыночной стоимости, - рассказал Феликс Альберт. - Единственное условие – нужно приобрести не менее 10 объектов сразу… И, естественно, такие оферты особенно не афишируются для широкой публики, это, что называется, для своих".

Нельзя сказать, что на эти предложения существует большой спрос - свободных денег на рынке немного, отметил Альберт. Но они многое говорят о том, какова на самом деле себестоимость строительства.

"Сегодня среди девелоперов принято жаловаться, что цены упали на самое "дно", и дальнейшее удешевление новостроек невозможно – бизнес становится нерентабельным, - заявил Альберт. – Желание продать дешевле на 40% от этих "минимальных" цен показывает, что здесь есть, мягко скажем, лукавство. Полагаю, что продавать и с подобным дисконтом застройщикам выгодно".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: