Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продолжение экспериментов с Дюной (может кому интересно :-)) (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 25.06.09, @11:38

  Продолжил эксперименты с Дюной. Сетку для чистоты эксперимента исключил - контент тянется с УСБ-винта.

1. Ультиматум Борна - дорожка DTS-HD MA четвертая по счету. Первая дорожка - русский DTS. При запуске как файла выбирается именно она и дальше все работает нормально. При запуске как диска автоматом выбирается хай-рез дорога - если не успеть переключиться на другую - крах плеера (аналогично Кванту).

2. Hancock - хай-рез дорога Dolby TrueHD. Воспроизводится нормально как в режиме файла, так и в режиме диска

3. Mamma Mia - хай-рез дорога DTS-HD MA. Воспроизводится нормально как в режиме файла, так и в режиме диска

4. Крестный отец (3 части) - хай-рез дорога в Dolby TrueHD четвертая по счету. Первая дорожка - русский DD. При запуске как файла выбирается именно она и дальше все работает нормально. При запуске как диска автоматом выбирается хай-рез дорога - если не успеть переключиться на другую - через некоторое время зависает, но не намертво - позволяет остановить воспроизведение и вернуться в меню. Но воспроизводить файлы после этого отказывается наотрез - нужна перезагрузка.

Версия - очевидно, что проблема связана с воспроизведением видео с дорожками высокого разрешения на НЕКОТОРЫХ релизах. Причем, в каком режиме воспроизводить образ не принципиально. Единственно, при запуске образа как диска всегда автоматом выбирается хай-рез дорога (можно не успеть переключиться). Впрочем, этот баг не исключает возможности просмотра фильма в принципе (с обычной звуковой дорожкой, естественно).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: