Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ужасы кризеса: пенсионеры едва не замучили инвестицыонного консультанта

Автор: Филипп
Дата: 24.06.09, @13:05

  ' В Германии два пенсионера похитили своего инвестиционного консультанта, четыре дня удерживали его и пытали, требуя вернуть их сбережения.
'
' Чтобы вернуть утраченные деньги, пенсионеры пошли на похищение предпринимателяОб этом сообщает немецкое издание Rheinpfalz.
'
' Два немецких пенсионера, 74-летний владелец строительной фирмы из Баварии и 60-летний гражданин США, во вторник схватили своего инвестиционного консультанта Джеймса Амбурна рядом с его квартирой в городе Шпайере.
'
' Амбурн является владельцем компании Digitalglobalnet, которой немцы доверили свои деньги. Инвестиции обесценились во время ипотечного кризиса, однако пенсионеры не хотели прощаться со своими капиталами так просто.
'
' "Они связали меня монтажной клейкой лентой серебристого цвета как мумию! Оставили только нос, чтобы я мог дышать", - вспоминает потерпевший Амбурн.
'
' Похитители погрузили владельца шпайерской фирмы в багажник машины Audi A8 и отвезли в неизвестном направлении. Поездка закончилась спустя шесть часов в гараже загородного дома, где "был туалет и узкое окно, что можно было только различить день ли сейчас на улице или ночь".
'
' "Я не представлял, где я нахожусь. Они привезли меня в какой-то подвал, где я должен был раздеться, переодеться в те вещи, которые они взяли из моего дома. Сумасшедшие пенсионеры забрали у меня ключи от дома и от машины, паспорт и бумажник!", - цитирует издание слова Амбурна.
'
' Два пенсионера настоятельно требовали от Амбурна вернуть три миллиона евро, заявляя, что в противном случае "это их очень разозлит".
'
' Инвестиционного консультанта почтенные бюргеры "пытали" и угрожали убийством. В четверг вечером Амбурн согласился отправить факс в швейцарский банк, где у него был счет. На листке с просьбой предоставить ему деньги, он мелко написал "позвоните в полицию".
'
' Ранним утром спустя четыре дня после похищения сорок бойцов полицейского спецназа ворвались в дом, разбив окна, и обнаружили похищенного Амбурна.
'
' Пенсионерам предъявлены обвинения в похищении человека, пытках и нанесении телесных повреждений. Им грозит до 15 лет тюрьмы.

да-да, а в скорости американские пенсионеры с помповыми ружьями поймут, что их кинули и пенсий им не светит

это не наши агнцы божьи, они за своими деньгами в белый дом попрутся

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: