Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я про то (+)

Автор: commando
Дата: 24.06.09, @01:34

  что это отнюдь не отдельный фильм. Там "притяжек за уши к терминатору" слишком много даже для сиквела)) Это помимо основной сюжетной линии.
Опять эти блядь тупорылые приветы:

Отсылки к предыдущим фильмам
После крушения вертолёта в пустыне Джон Коннор сражается с безногим Т-600 — ссылка на противостояние Сары Коннор с лишённым ног Т-800 в «Терминаторе».
При первой встрече с Маркусом в Лос-Анджелесе, Кайл Риз говорит ему «Идём со мной, если хочешь жить» (англ. Come with me if you wanna live) — эту же фразу он, в исполнении Майкла Бьена, говорит Саре Коннор в «Т1». Во втором фильме слова были сказаны Саре Терминатором.
Во время ночлега в пристанище Кайла и Крохи, Маркус показывает юноше трюк — даёт попытку выхватить у него из рук дробовик, который оказывается привязанным к кисти. Этот же трюк Кайл показывает Саре в «Т1».
Чтобы уехать из Лос-Анджелеса, Кайл и Маркус берут машину, оставленную у обсерватории — именно в это место прибывает из будущего Т-800 в «Т1».
Во время погони Кайла и Маркуса от робота-жнеца, мототерминатор совершает на них прыжок прямо с моста, как это проделывают в «Т2» Т-1000 на грузовике и, немного позже, Т-800 на мотоцикле.
Расставаясь с Кейт перед проникновением в Сан-Франциско, Джон говорит ей «Я вернусь» (англ. I’ll be back) — известную фразу Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора в первом и втором фильмах.
Чтобы приманить мототерминатора и проникнуть на нём к базе Скайнета, Коннор использует магнитофон с песней «You Could be Mine» группы «Guns N' Roses», известной по «Т2».
В фильме три раза обыграно своеобразное движение головы Терминатора-Шварценеггера из предыдущих фильмов после удара в лицо: так делает Маркус, получив удар от одного из мародёров, Т-800 с лицом Арнольда и позже он же, лишившийся кожного покрова.
В сражении с Т-800 показано, как Джон Коннор получил шрамы, видимые на его лице в сцене войны будущего в «Терминаторе 2».
Сцена схватки с Т-800 в конце фильма визуально очень похожа на финальную битву с роботом этой же модели в «Терминаторе», действие которой так же происходило на заводе.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: