Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Давит на эмоции (+)

Автор: Ketzal
Дата: 12.06.09, @20:10

  "Как завещал великий Гоблин" (с)

С текстами Хазина явно знаком дядя Толя. Вроде, и спорить не о чем. Вроде, всё правильно. Но если вчитаться два-три раза, возникает ряд вопросов.
Понятно, что рынки сбыта высокотехнологичных товаров необходимы. Это Хазин разжёвывает уже много лет. Более того, в этом вся суть неоимпериализма, то есть завоевания колоний (рынков сбыта) не военным путём, а уничтожением таможеных барьеров.
Но вот в чём лукавство: а почему Украина должна обязательно присоединиться к русскому союзу в качестве, одновременно, и рынка сбыта, и производителя, алкающего новые рынки сбыта в лице Росии и Белоруссии? Дядя Толя не пояснил, отчего с тем же успехом и в той же роли она не может искать объятий Евросоюза? Там, в общем, поопрятней. И предложенный им вариант "подкупа" элит - замечателен, но у евро-американцев денег поболе будет.
То есть поймите меня правильно: я не спорю с Вассерманом, на это у меня мозга маловато. Но чувствую, что в основание своей концепции он закладывает некие аксиомы, которые, на самом деле, оооочень далеко не аксиоматичны.
_____________________________________
Чтобы не дробить ответ, сразу вякну на месседж ДимЮрича: и вот тоже, с одной стороны, всё правильно. Стравить восток с западом, а потом подобрать остатки. Но ведь без огромной крови это не обойдётся никак, а вот с какой душой выйдет народ после подобного размежевания - это ещё оченно неизвестно. И не только восточно-южный украинский народ, но и великорусский. Достоевский чтой то там гутарил за "одну слезу ребёнка".
Думаю, что надо очень плотно заниматься пропагандой на всех уровнях, вплоть до личного общения, а так же на уровне переписки в форумах, конференциях и аське. Пока сами народы не захотят броситься навстречу друг-другу, никакие политтехнологии не сработают. А мнится мне, что в настоящий момент великороссы и украинцы смотрят резко в противоположные стороны.
С Белоруссией 18 лет договориться не можем.
_______________________________________
Извините, если глупость написал. Пьян довольно сильно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: