Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"песочек на берегу Баренцева" - спасибо, поржал :) (х)

Автор: Yuricon
<penkov=сабака=bs-audit.ru>

Дата: 09.06.09, @13:04

  ' Отсмотрел вчера "Путь". На DVD.
'
' Отзывов на кино не читал, и еще не обсуждал кино с отсмотревшими.
'
' Если бы не хотел досмотреть именно до конца, чтоб иметь свое представление, то выключил бы минуте на 15-20-й...
'
' Сериальное, крайне невнятное кино. В стиле американских боевиков 85-86 года категории B. Которые, если сейчас попробовать пересмотреть, не покатят, и удивят - что же ты в них когда-то находил...
'
' Совершенно нелогична затянутая первая "чернушная" часть. Вот на ней и хочется сразу же выключить. Обсосана тема сто раз, ностальгистам и фанатам той эпохи ничего кино не откроет... Но заставил себя, перемотал на битву с урками, и оттуда стал смотреть дальше.
'
' Сценарий. Слеплен из разнопланового, вторичного и третичного. "вдруг да зацепит кого какой штамп", логика отсутствует. Но если в хороших боевиках логики нету, а это часто бывает, то для скрытия этого срабатывает драйв, харизмы или игра актеров. В "Пути" этого нет.
' Подбор актеров. Борцы и боксеры - они, наверное, высокого класса. Не мне об этом судить - я не компетентен в этом совсем. А актеры они, увы, никакашные. Если над Шварцем много лет работали профи, чтобы из него сделать актера, узнаваемого, харАктерного, то над "Путейцами" проведенной работы не видно. Я наших сериалов не смотрю, возможно, работа шла, но результатов все равное не видно. Ни эмоций, ни харизмы, ни "фенечек", делающих персонажей запоминающимся, ни фраз, которые растащат на цитаты, ни самоиронии - нет. Плоско, картонно, невкусно...
' Вот, к примеру "Охота на пиранью", простой, как полено, нашенский боевик. Машков и Миронов - два наихаризматичнейших персонажа, противостояние этой парочки держит и ведет весь фильм. "Ну, это нормально..." - фраза Машкова, когда всё, приехали, трындец, прилепилась как пословица, я часто слышу её в соответствующих ситуациях. 8)
' А флэшбек про дядю с клюкой, притащившего бойца на Великую китайскую стену из джунглей индокитая - заколебал.
' Во-первых, режиссер в курсе сколько от Стены до ближайших джунглей? Часа 2-3 лететь. Это так же логично, как если б у нас на Азовском море взять бойца на руки и выложить его на песочек на берегу Баренцева моря.
' Во-вторых, флэшбек - штука опасная. Если его применять слишком часто, то он вызовет ровно обратный эффект. Отечественное кино "1468", кажется, назвается. Там Единорог всех зрителей реально просто заколебал, мутило от его очередного ни к месту появления... Ну учиться ж надо на чужих ошибках, зачем повторять то, за что других ругали?
'
' Китаец с жидкой бороденкой - ни разу не китаец. Он так же убедителен в роли китайца, как Дмитрий Медведев был бы в роли борца сумо. Хотя владеет боевыми искусствами вполне убедительно. Вообще там из китайского только Стена и Шаолиньский монастырь, который в любой документалке от ВВС смотрится на порядок выразительней. Остальное - Тай и Вьетнам. Мельком, неглубоко.
'
' Приторно-сахарный псеводфилософский конец... Ага, пришел парень угонщик, с приводами, в Школу Самбо и просветлился-перевоспитался за 15 секунд. Путь, потому что! ...
'
' Короче, кино снятое, чтобы отмыть деньги. Такого мутного потока в нашем кино сейчас много... И оно не стоит времени, затраченного на его просмотр.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: