Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Есть пространство для партстроительства в России (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 08.06.09, @11:55

  ' Настоящей сенсацией выборов в Швеции стало попадание в тройку лидеров "Партии пиратов", заручившейся поддержкой 7,4% избирателей.
'
' Таким образом, шведские граждане согласились с позицией кандидатов от "Партии пиратов", выступающих за заметное смягчение законодательства об авторских правах. По их мнению, необходима легализация некоммерческого обмена файлами, благодаря которому пользователи Интернета могут бесплатно скачивать музыку, фильмы и различные программы.
'
' Вдобавок "Партия пиратов" выступает за строжайшее соблюдение права граждан на частную жизнь. Речь идет как об Интернете, так и о повседневной жизни.
'
' Интересно, что партия, основанная в 2006 году, достаточно быстро стала одной из самых массовых в стране. Уже через несколько месяцев после образования она участвовала в выборах в шведский парламент. И хотя провести своих кандидатов в законодательное собрание партии не удалось, все последующие месяцы число ее сторонников росло.
'
' Любопытно, что аналоги "Партии пиратов" стали появляться и в других странах. Например, в Германии местные "пираты" участвовали в региональных выборах, однако значительного успеха добиться им не удалось
'
'
' http://top.rbc.ru/politics/08/06/2009/308599.shtml


+++надо бы нашему интернет-президенту подсказать, что у нас массы уже давно готовы принять такую партию

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: