Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тут на нас масоны наступают, сцуки;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 03.06.09, @14:51

  Украина стоит на пороге реструктуризации банковской системы в систему с преобладанием иностранного банковского капитала. Об этом во время пресс-конференции на «Обозревателе» заявил экс-заместитель главы Национального банка Украины Сергей Яременко.

Согласно анализу, проведенному экономистом, сегодня можно наблюдать заключительный этап превращения Украины из субъекта в объект финансово-экономической деятельности. По словам Сергея Яременко, этому этапу предшествовал ряд событий: «вступление в ВТО на тех условиях, которые не дают никаких ограничений для деятельности иностранных банков и иностранного капитала на территории Украины. Вход иностранных банков. Вливание внешнего ресурса. Кредитная экспансия на импортные товары. Ревальвация под видом притока огромных ресурсов. Денежный голод по борьбе с инфляцией», что уничтожает отечественного производителя и ослабляет банковскую систему. Затем – резкое прекращение притока капитала и девальвация как способ декапитализации финансовой системы.

Таким образом, в соответствии с «курсом лечения», проводимым Международным валютным фондом и Кабинетом Министров Украины, «мы получим некую систему, состоящую преимущественно из крупных банков на территории Украины с практически полным или подавляющим иностранным капиталом».

В эпоху глобализации и доминирования денежного капитала над производственным «иностранные банковские учреждения являются основой для управления страной», - подчеркнул экономист. Таким образом, «Украина из субъекта превращается в объект, то есть цель достигнута».

Сергей Яременко рассказал и о «мистическом» подтверждении своих опасений. Так, в 2006 году Нацбанк Украины выпустил примечательную купюру в 500 гривен. На ее оборотной стороне можно увидеть «эскиз» масонского символа, присутствующего также на долларовой купюре – «Всевидящее око», заключенное в треугольник. По словам экономиста, это «некий символ вхождения Украины в систему управления международным капиталом». «Все последующие процессы были направлены на последующую долларизацию страны, которые положили на лопатки отечественного производителя и привели к доминированию иностранного капитала».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: