Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в городе мск запрещается самовольная установка (+)

Автор: Yuricon
Дата: 23.05.09, @16:46

  ограждений любого рода, поелику ограждения любого рода суть посягательство на право устанавливать режим ограждаемой земли, а земля в мск муниципальная (за редкими искл., которые не рассматриваем)

Т.о. можно не дожидаться повреждения лкп, а по дороге в булочную зайти в районный отдел москомзема и доложить ябеду. Приедут специальные люди и столбики срежут. А буде кто выскочить их защищать с криком "моё!" - того привлекут к ответственности, наложат штраф и заставят убирать столбики за свой счёт.


' у нас уроды из соседнего подъезда скинулись и поставили металлические столбики по краю тротуара. С шагом 1,5 метра. Типа, чтобы машины не парковались, заезжая на тротуар. Ваще-то меня самого жутко раздражает, когда на тротуарах стоят тачки и, по дороге в булошную (читай - за пивком), их приходится обходить по газону или грязной дороге.
' НО! В моем случае - тротуар - 15 МЕТРОВ В ШИРИНУ (sic!), а проезжая часть - 4! Я не утрирую, с рулеткой бегал, доказывал бредятину этим олухам.
' Собственно вопрос: если я, при парковке открою дверь и ударюсь ею об этот столбик, поцарапая ЛКП (а то и сомну саму дверь), могу ли я подавать в суд на этих умников и есть ли возможность выиграть этот суд?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: