Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел "Терминатора-4: Да придет спаситель" (++)

Автор: Spear
Дата: 22.05.09, @19:36

  очень сложно что-либо тут сказать. если кратко - мне понравилось.
МакДжи - действительно великий мастер экшена. зубодробительная погоня, которая, кажется, никогда не кончится - пожалуй, лучшее, в жанре. быстрый, резкий и отлично стилизованный боевик дает сто очков вперед несуразной третьей части... и вот тут ловишь себя на мысли, что убери создатели в названии слово "Терминатор" - было бы куда лучше.
происходящее на экране имеет очень слабое отношение к тому стилю, эмоциональному заряду и адреналину, что подразумевали первые фильмы. несмотря на многочисленные - удачные и смешные - реверансы! в сравнении с картинами Кэмерона тут катастрофически проваливается все, что происходит между перестрелкой и очередным взрывом. непроработанные герои, ружья, которые не стреляют - и так далее и тому подобное. к счастью, уже через полчаса после начала режиссер превращает все и вся в безостановочный аттракцион - и об этом забываешь.
короче говоря, понравится ли фильм - на все сто процентов будет зависеть только от того, сможете ли вы воспринять его как отдельное произведение.

***+ а местами и все ****

PS и скажите, куда подевали плазменные ружья? денег на них не хватило? чего все с М16-то и их вариантами ходят?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: