Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Читал, конечно, но Константин писал о домашней собаке (+)

Автор: taciturn
Дата: 19.05.09, @10:08

  ' за которой не следят малолетние хозяева. Там мне и ответить нечего, кроме как "дураки невоспитанные".

Я лишь пытаюсь донести, что собака не ножик, которым можно резать овощи, а можно и глотки. Она не инструмент, который работает строго при участии человека, а автономный организм, животное, дикий зверь. И, судя по первому сообщению, совершенно неясно, когда этот дикий зверь в собаке возьмёт верх и она начнёт рвать окружающих на лоскуты.

Что в упомянутой истории с девочкой послужило триггером? А неизвестно.

И плевать, если это какая-нибудь декоративная крыса, выведенная на потеху всяким фригидным дамочкам. А если бойцовые породы с низким болевым порогом и стальными челюстями? Или размером с телёнка?

' А ремарка была именно на обычный ужас Стаса перед бродячими собаками.

Допустим, невроз налицо. Ну так и стрессовых ситуаций у человека было достаточно. Так что оправданно.

' Мне просто всегда был непонятен его какое то невероятное (на мой взгляд) видение ситуации.

Это невротическое. Стресс трансформировался в безотчётный страх, для подавления которого используется агрессия (гнев, раздражение).

' Мне кажется, проблема подменяется фантазиями на тему проблемы, с плавным переходом на легализацию его любимого короткоствола на основании ещё одного выдуманного аргумента.

Вот и говорю, что устраивать массовые расстрелы нет нужды. Достаточно вложить денег, провести тендер, и вокруг этой темы возникнет много контор-подрядчиков, которые займутся отловом и уничтожением. Ну а покамест мы имеем только какую-то невнятную инициативу с подкожными чипами.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: