Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


конечно же задержен, небось... (-)

Автор: DenisQ
<ууц>

Дата: 08.05.09, @12:33

  ' Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя Александра Иванчикова-Нееловского, которого обвиняют в незаконном использовании компьютерных программ и неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщило ИА REGNUM
'
' Часть 2 статьи 146 УК РФ, по которой обвиняется екатеринбуржец, гласит: "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет".
'
' Как сообщили журналистам в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, Иванчиков-Нееловский в марте 2009 года у себя дома на системный блок установил "программное обеспечение, обладающее признаками контрафактности".
'
' Это были "Microsoft Windows Professional SP3/ Русская версия", "Microsoft Office 2007. Русская версия", и другие программы, правообладателями которых являются корпорация Microsoft.
'
' Указанные программы являются объектами авторского права, их общая стоимость составляет более 125 тысяч рублей.
'
' Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав". В ходе следствия ему предъявлено обвинение в совершении еще ряда преступлений, в том числе по статье 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".
'
' http://www.regnum.ru/news/1159819.html
'
' Этож никаких тюрем не хватит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: