Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: писатель Лукьяненко тебе руки не подаст!!! [-]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 08.05.09, @09:59

  ' Над колоризацией знаменитой фотографии Роберта Капы "Смерть Республиканского бойца" три месяца трудились в шести спальных районах Москвы 22,7 человек.
'
' Идея и базовые указания разрабатывались жителем Москвы Dondanillo. Однако, часть работ по колоризации было решено доверить профессионалом из числа трудовых мигрантов. Так штаны раскрашивали таджики. Представители корейской диаспоры отвечали за колоризацию летящего мозга убитого - у корейцев это традиционно хорошо получается. Желто-зеленая сумка на боку у героя фотографии - творческая находка креативных выходцев из республики Молдова.
'
' Бюджет колризации шедевра (только техническая его часть) составил 89 000 рублей.
'
' По мнению авторов новой версии, подобная обработка знаменитого фото позволит сделать его доступным для восприятия представителями молодежи поколения NEXT и POST-NEXT. Воспитанные на цветных телесериалах, цветных фотографиях таблоидов, они гораздо лучше, чем их прадедушки и прабабушки разбираются в оттенках выбитого пулей мозга.
'
' Новый, цветной вариант знаменитого фото можно с успехом разместить на "Одноклассниках" или сервисе "Yandex-фотки". При желании, пользователь интернета может изготовить яркий, запоминающийся "аватар" на основе колоризованного снимка.
'
' Как стало известно, сам Роберт Капа, скончавшийся еще в середине 50-х годов прошлого века, благосклонно отнесся к новому прочтению своей классической работы. Ясновидящая Матушка Аделаидия сообщила, что ей удалось установить спиритический контакт с покойным фотографом, который методом постукиваний передал следующее: "Я шокирован. По-хорошему завидую. Именно так всё и было".
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: