Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Министр внутренних дел Украины провел несколько часов в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне (+)

Автор: mr.PK
Дата: 06.05.09, @18:02

  Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой в двухдневный срок организовать расследование инцидента, происшедшего с министром внутренних дел Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом сообщила сегодня пресс- служба президента.

Ранее сегодня некоторые немецкие СМИ распространили информацию о том, что Луценко во вторник провел несколько часов в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне после того, как его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения с полицейскими. По информации СМИ, Луценко и его 19-летнего сына Александра из-за неадекватного поведения не пропустили на борт самолета, который вылетал из Франкфурта-на-Майне в Сеул.

Ющенко также поручил первому заместителю министра иностранных дел Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу в посольстве ФРГ на Украине.

В МВД Украины опровергли информацию о конфликте с участием Луценко, который якобы имел место в аэропорту Франкфурта-на- Майне. По информации МВД, 4 мая делегация ведомства опоздала в транзитной зоне аэропорта Франкфурта на самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, представители которой отказались принимать на борт украинскую делегацию.

В то же время в полиции Франкфурта-на-Майне подтвердили, что инцидент с украинским министром имел место. "Это правонарушение зафиксировано в установленном порядке, и в его отношении него будут осуществлены все процессуальные мероприятия", - сообщил пресс-секретарь франкфуртской полиции. Он подтвердил все факты, изложенные в СМИ, "кроме информации о количестве промилле в крови задержанного", информирует ИТАР-ТАСС.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: