Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Питерские коммунисты продолжают жечь (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 04.05.09, @13:25

  «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» намерены подать в суд на создателей цветной версии знаменитого телесериала «17 мгновений весны». В заявлении, опубликованном на официальном сайте организации, коммунисты призывают зрителей протестовать против «издевательства над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания».

По мнению авторов воззвания, «речь идет о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства», а «варварское раскрашивание» и переозвучка целых эпизодов - лишь первый шаг.

В дальнейшем, как считают коммунисты, следует ждать компьютеризации персонажей, а также введения в фильм о Штирлице или другую советскую киноклассику, например, картину «Адъютант его превосходительства» порнографических сцен.

«Решение ЦК есть, иск будет подан обязательно, на неделе мы завершим все юридические процедуры», - сообщил председатель ЦК организации Сергей Малинкович, слова которого цитирует «Интерфакс».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: