Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (+)

Автор: Aksman
Дата: 30.04.09, @16:17

  ' Каким хозяином, ты о чем? И я, и ты, и мы все тут - граждане одной страны. Страны, в которой до 1917 года оружие могу купить любой, а после прихода к власти большевиков - эту одну из основных свобод гражданина запретили. Понятно почему - строили общество "скованных одной целью связанных одной цепью". Теперь этого общества нет, а те, кто сейчас стоят у руля все равно не доверяют своим гражданам и не разрешают им пользоваться орудием. Кстати, боюсь прогнозировать, но и через пятьдесят лет у нас ничего в этой области не изменится. Слишком крепко все схвачено.

Стас, ну что ты, в 17-м вооружали как раз всех, кого не лень. И погибла масса людей!!! Брат на брата шел!

' Касательно мнения на сей счет в обещм и целом - да, я поддерживаю описанное выше. Почему - тоже описано выше. Русские и Россия - уж точно не хуже молдаван и Молдавии.
Я уважаю твое мнение. Возможно мне показалось, но ты согласился с мнением одного камрада, что я рассуждаю как раб. Я с этим не согласен! И счел это оскорбительным. И неожиданным.

Я хотел до тебя донести, что эта власть, текущая, она как огня боится вооружать людей. А другие силы - полярные (всколыхнув общественное мнение) вполне хотят этого, чтобы опять народ погибал, а они становились у власти. Ни тебе, ни мне стрелять ведь не хочется? Так зачем нам с тобой оружие, которое убивает? Я хочу жить спокойно, спокойно работать, гулять по улицам, играть с детьми. С наганом в кармане мне спокойнее не будет - забирая его с собой я априори предполагаю, что власть меня не защищает!!! И чтобы власть обслуживала за мои налогоплатежи мои интересы(не идущие в разрез в обществеными). Сейчас же наоборот - мы терпим власть, которая живет для себя за наш счет. И это везде и всюду.
Словом, я за то, чтобы в нашей стране была ответственность власти перед людьми, не административно-командная, как сейчас. А с контролем на местах, с местными советами в конце концов. Ведь идея то такая уже была когда-то. Она с треском провалилась потому, что быть реализованой в больном обществе, снедаемом страстями наживы, алчности, зависти она не могла в принципе.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: