Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


получается, что стрелец - чернокожий гражданин грузии (-)

Автор: John Smith
Дата: 30.04.09, @12:25

  ' В Баку неизвестный преступник открыл стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии, в результате погибли не менее 14 человек, среди них студенты и преподаватели вуза. Есть раненые, по предварительным данным, их от 8 до 15. По словам главврача станции скорой помощи города Баку Мурсала Гамидова, с места событий были вывезены семь трупов и восемь раненых.
'
' Местный телеканал "АНС" сообщает, что жертвами стрельбы стали 13 человек, их трупы были привезены в республиканский морг, тела еще двоих находятся в больнице №4. Минздрав Азербайджана пока подтвердил информацию о 10 погибших. Источники в правоохранительных органах Баку сообщают о 14 погибших. Среди убитых и раненых - граждане Азербайджана, Турции, Сирии и других стран.
'
'
' Как сообщает агентство "Новости-Азербайджан", преступник, открывший стрельбу, обезврежен. По данным агентства, спецоперация завершилась, высшие чиновники и спецназ "Гартал" покинули место происшествия. Здание института все еще оцеплено сотрудниками МВД.
'
' С места трагедии поступает противоречивая информация. По словам одного из сотрудников полиции, находящегося на месте происшествия, нападавший был один и хладнокровно расстреливал людей, поднимаясь с первого этажа здания вуза на шестой, а затем застрелился сам.
'
' По другим сведениям, нападавших было двое, один из них застрелился, второй был обезврежен полицией. Как ИТАР-ТАСС сообщили очевидцы, вооруженные преступники вели беспорядочный огонь, поднимаясь с первого этажа здания академии. По описанию очевидцев, одному из нападавших было лет 45-46. По данным "Интерфакса", стрельбу открыл гражданин Грузии, его сообщником был выходец из Сирии.
'
' Как сообщил изданию Trend News очевидец, инцидент произошел во втором корпусе вуза.
'
' ANSPRESS сообщает имена двух погибших – это студенты 4-го курса академии Аяз Багиров и Савалан Джаббаров. Трое раненых, по сведениям издания, находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы - сирийский студент Наоя Деан и студенты Земфира Гусейнли и Рахман Ахундов.
'
' В числе погибших также - мать сотрудника информационного агентства "Интерфакс-Азербайджан" Анара Азизова - Тамилла Азизова, 1951 года рождения. Она работала в нефтяной академии преподавателем.
'
' Как сообщает "Интерфакс", по предварительным данным, у группы студентов, беседовавших между собой на улице, разгорелся спор. Один из оппонентов неожиданно вытащил пистолет и стал стрелять в упор по собеседникам. После этого стрелявший забежал в здание института и открыл огонь и там. Как сообщает ANSPRESS, перепалка произошла в буфете здания, в результате которой чернокожий студент, выхватив оружие, выстрелил в охранника корпуса, после чего начал беспорядочную стрельбу по студентам.
'
' На место происшествия приезжали глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов и генпрокурор Закир Гаралов. Сразу после сообщения об инциденте на место происшествия прибыли также два автобуса со спецназом "Гартал" для проведения спецоперации, сотрудники МЧС, 10-12 машин скорой помощи.
'
' Это не первый случай расстрела в высших учебных заведениях в разных странах мира. Больше всего таких случаев в США. Самой кровавой бойней в вузе можно считать расстрел в Вирджинском Политехническом университете в апреле 2007 года, когда студент южнокорейского происхождения Чо Сен Ху хладнокровно расстрелял 32 человека, после чего покончил с собой.
'
' В последний раз о бойне в вузе сообщалось в октябре прошлого года. Тогда группа злоумышленников открыла стрельбу в кампусе университета Центрального Арканзаса, два человека были убиты и один ранен. По делу были задержаны четыре человека. В университете учатся 10 тыс. студентов.
'
' 17 октября 2008 года в Технической академии имени Генри Форда в Детройте (штат Мичиган) преступник также открыл огонь по студентам. В результате стрельбы погиб 16-летний юноша, четверо студентов получили ранения. Преступник вышел из автомобиля, припарковавшись на углу улицы, где расположена территория Технической академии Мичигана, и открыл стрельбу по находившимся во дворе учащимся.
'
' 14 февраля 2008 года в США в университете Северного Иллинойса молодой человек Стивен Казмирчак устроил бойню. С винчестером и двумя пистолетами он ворвался в один из лекционных залов университета и открыл беспорядочный огонь, сначала разрядив обойму винтовки, а после обоих пистолетов. На месте преступления скончались 3 учащихся и сам преступник, уже в больнице умерли еще три студента. Ранения получили 18 человек. Позже выяснилось, что оружие он покупал легально. Преступник ворвался в аудиторию за несколько минут до конца лекции. По словам очевидцев, Казмирчак открыл стрельбу с совершенно безразличным выражением лица.
'
' 8 февраля 2008 года студентка Технического колледжа Луизианы в городе Батон-Руж, перед тем как покончить с собой, застрелила двух человек.
'
' 7 апреля 2003 года студент технического колледжа города Нитчиточес (штат Луизиана) открыл огонь из пистолета по учащимся в одной из аудиторий во время занятий. Один студент был убит, еще один ранен.
'
' http://txt.newsru.com/crime/30apr2009/baku.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: