Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


погрелись и будет! (+)

Автор: mr.PK
Дата: 29.04.09, @14:33

  На смену по-летнему теплой погоде в столичный регион уже в четверг, 30 апреля, придет резкое похолодание, а на майские праздники в Москве и Подмосковье ожидаются заморозки. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В ночь на 1 мая в столичном регионе температура будет колебаться от 0 до плюс 5, поэтому на почве уже будут заморозки, - сказал он. - Днем 1 мая температура тоже будет не очень высокая: плюс 10 - плюс 12 градусов после полудня".

Как рассказал Вильфанд, "самая холодная ночь, по предварительным прогнозам, ожидается с 1 на 2 мая – воздух в столице остынет до плюс 2 градусов, по области термометры перейдут минусовую отметку и покажут до 3 градусов мороза". Днем 2 мая, по его словам, температура будет в столичном регионе будет около плюс 10 градусов или чуть выше.

Между тем, заверил Вильфанд, "следующая рабочая неделя начнется вполне прилично – температура перевалит за плюс 15".

По прогнозам, в четверг, 30 апреля, холодный атмосферный фронт из Скандинавии понизит температуру в дневные часы в Москве до плюс 14 - плюс 16, по области термометры покажут от 12 до 17 градусов тепла. Ветер будет менять направление с западного на северное, его скорость составит 5-10 метров в секунду.

При этом похолоданием очередная резкая смена погоды не ограничится. В четверг в столичном регионе начнутся кратковременные дожди, местами пройдет гроза, порывы ветра при которой будут достигать 15-18 метров в секунду. Вильфанд уточнил, что "это будет самый неблагоприятный день". "На первомайские праздники мы не ожидаем значительных осадков", - добавил он.

Сегодня в столичном регионе еще будет по-летнему тепло. В Москве в течение дня воздух прогреется от плюс 24 до плюс 26 градусов, по области – от 21 до 26 градусов. Скорость западного ветра составит 3-8 м/с.

Как уточнили метеорологи, сегодня может быть установлен новый "теплый" температурный рекорд, если воздух в течение дня прогреется выше 24,5 градусов – это пока самая высокая температура для 29 апреля, которая была зафиксирована в 1999 году. Согласно прогнозам, сегодня этот рекорд может быть превышен на целых 1,5 градуса

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: