Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и еще (+)

Автор: mr.PK
Дата: 29.04.09, @13:52

  Житель Нижнего Новгорода Алексей Якимов обратился в нижегородский Комитет против пыток с заявлением о жестоком обращении с ним со стороны сотрудников милиции.

"В ночь на 5 апреля на улице Рождественской в Нижнем Новгороде меня и моего знакомого задержали сотрудники милиции, находящиеся в нетрезвом состоянии, и доставили в Нижегородское РУВД. Нас развели по разным кабинетам, позже моего товарища отпустили, а на меня надели наручники и стали избивать и издеваться", - заявил А.Якимов в среду на пресс-конференции в "Интерфаксе" в Нижнем Новгороде.

По его словам, избиения продолжались в течение 5,5 часов, за это время он несколько раз терял сознание.

"Под утро я имел неосторожность сказать, что буду жаловаться на действия милиционеров, и тогда они вывезли меня на берег Волги и попытались столкнуть в реку. Мне удалось вырваться и сесть в машину моего товарища, который ехал следом за нами от отдела милиции", - сообщил Якимов.

Пострадавший был госпитализирован в больницу N 39, где ему был поставлен диагноз "тупая травма живота, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы".

В общей сложности, мужчина провел в больнице 11 дней. После выхода из больницы он обратился с заявлением в Комитет против пыток и правоохранительные органы

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: