Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про кино (+)

Автор: mr.PK
Дата: 27.04.09, @18:04

  В этом году при государственной поддержке будет выпущено от 80 до 90 новых художественных фильмов. Об этом сообщил сегодня заместитель министра культуры РФ Александр Голутва.

Он подтвердил ИТАР-ТАСС, что бюджет, выделенный на кинематограф, был сокращен на 15%, а многие частные инвесторы ушли с российского кинорынка. Однако, по словам заместителя министра, результаты этого года "плачевными не будут".

"Сейчас в работе находится около 140 художественных фильмов, - отметил Голутва. - На экраны при государственной поддержке в этом году выйдет от 80 до 90 картин". Он пояснил, что это "обычные объемы". "Средства на фильмы, которые будут сниматься при участии государства в 2010 году, будут распределяться в конце года", - отметил Голутва.

Минкультуры намерено поддерживать не только художественные ленты. Немалые средства пойдут, по словам чиновника, на поддержку документального и анимационного кино. На кинематограф в этом году выделено 4,3 миллиарда рублей, на детское и документальное кино - около 500 миллионов рублей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: