Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Подробности ночной перестрелки (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 27.04.09, @12:20

  Одной из основных причин, которая могла толкнуть начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на преступление в ночь на понедельник, могла быть ссора в семье, сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель Управления информации ГУВД Москвы.

"Перед инцидентом в супермаркете у Евсюкова произошла серьезная ссора в семье. После этого он вышел из дома и вместе с водителем, которого позже застрелил, направился в супермаркет "Остров", где и устроил стрельбу", - отметил собеседник агентства.

По данным СМИ, начальник ОВД в ту ночь отмечал свой день рождения - ему исполнилось 32 года. И хотя сам день рождения был 20 апреля, празднование происходило в выходной день. Весь день до этого Д.Евсюков дежурил в ОВД, что возможно, и послужило поводом к началу ссоры.

По информации ГУВД, ссоры в семье Д.Евсюкова в последнее время были частыми: супруга критиковала его за то, что он очень много времени проводит на работе и практически не уделяет внимания семье.

"В момент совершения преступления начальник ОВД был немного пьян, но, по предварительны данным, стрельбу он устроил вследствие психического расстройства", - отметили в ГУВД, хотя изначально сообщалось, что милиционер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Собеседник агентства также сообщил, что милиционер в настоящий момент находится в "состоянии психического аффекта и не может прояснить картину происшедшего".

Картину восстанавливали следователи, по данным которых, Д.Евсюков сначала застрелил водителя автомашины Chevrolet, который подвозил милиционера, а затем зашел в супермаркет и продолжил стрельбу.

В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. По неофициальным данным, милиционер использовал пистолет Макарова 1968 года выпуска, находившийся в розыске с 2000г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц). Проводятся первоначальные следственные действия. С задержанным работают следователи.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: