Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Борис Ефимович покончил с Борисом Абрамовичем и переключился на Владимира Владимировича

Автор: SL
<sl_mail@ukr.net>

Дата: 25.04.09, @22:36

  — Что же за человек Путин — вот если в двух словах?

— Путин? Чекист с советскими привычками.

— Выходец из органов не может, по-твоему, управлять государством?

— Ну почему? Запрета на профессию у нас нет, но чекисты — люди исключительно подозрительные, мстительные, привыкшие к манипуляциям и никому не доверяющие, а это очень плохой набор качеств для лидера государства. Очень!

— С Путиным ты на ты?

— Я его с 2003 года не видел.

— А до того?

— Он был моим подчиненным... В то время я обращался к нему и так, и сяк, но, естественно, с тех пор как он стал президентом, только на вы.

— Ты где-то сказал: «Путин и Саакашвили — близнецы-братья». Что это значит?

— Именно то и значит. Смотри: Путин разогнал независимые телеканалы — уничтожил НТВ, ТВ-6, ввел цензуру... Я, кстати, на российском телевидении запрещен (на украинском — нет, к счастью). Саакашвили то же самое сделал: каналы «Рустави», «Имеди» теперь подчинены ему.

Дальше идем. Не мытьем, так катаньем Путин провел в парламент своих людей: больше 300 депутатов Госдумы — члены его партии «Единая Россия», и у Саакашвили та же история.

Ну, что еще? Один из «градов» стрелял по Цхинвалу, другой — еще раньше из них же палил по Грозному. Путин «Марши несогласных» дубинками разгоняет, а Саакашвили — свои митинги, например, 7 ноября 2007 года, и сейчас Бурджанадзе со своими соратниками ставит грузинскому президенту в вину то же, что и российская оппозиция Путину. Какая разница между ними? Ясно, что Саакашвили более либерален в экономическом плане и больше дружит с Америкой, но это нюансы.

— Ты еще говорил, что у Путина и Саакашвили какая-то физиологическая друг к другу ненависть...

— Есть такая история — не знаю, каким словом назвать ее правильно, — что Саакашвили где-то выпил и назвал Путина Лилипутиным. Я слышал ее от разных людей.

— Лучше бы он не пил!

— Сам он большого роста мужик, здоровый грузин, и не понимает, что задевать физиологические особенности соперника просто нельзя. В межгосударственных отношениях вообще личностного должно быть по минимуму, а уж когда начинают обращать внимание на какие-то мужские недостатки — это вообще за гранью.

Политика, кстати, вещь очень эмоциональная, и если тебе, например, кажется, что Путин такой хладнокровный — это полная чушь. Истерики, крики, шум, гам — абсолютно обыденное для него состояние, другое дело, что есть телекартинка, которая никакого отношения к реальности не имеет. Он человек сомневающийся и достаточно истеричный, непоследовательный и злопамятный, иными словами, есть куча всяких вещей, которые надо иметь в виду и которые Саакашвили проигнорировал.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: