Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Убежденность в правоте -великая сила (+)

Автор: Psychobility
Дата: 15.04.09, @14:54

  Недавно один чел (который лет десять за рулем, не меньше) объяснял, что надо всегда тормозить, выжимая сцепление. Я спросил, зачем. Он сказал, что это экономия бензина. Я скосил взгляд и увидел, что у него нога на сцеплении постоянно лежит и предпочел в дискуссию вообще не вступать. И ведь тоже уверен, что прав.

' не ясна первичная мотивация. Тонировка в ноль или в цвет кузова - это круто (красиво как вариант). Ксенончег (пусть и китайский) - это круто и действительно светит лучше. Но противотуманный фонарь сзади - это для чего? И ведь, что интересно, его нельзя включить один раз и забыть - его нужно включать перед каждой поездкой! То есть, это вполне осмысленное действие. Ради чего? Почему бы, к примеру, не ездить с дальним светом?
'
' Первичная мотивация - личная убеждённость в собственной правоте.
' Т.е., возможно, сначала увидел у кого-то - подумал: "вот! а меня в салоне никто не предупредил, что надо зажигать эти лампочки. Пидарасы! Но уж теперь-то я буду знать, как правильно"
' Всё, переубедить его более нельзя, потому что он уверен, что поступает правильно.
'
' С дальним светом, кстате, ездят. Многие случайно дёргают подрулевой, а дальше не смотрят на приборы, многим с ближним темно.
' На трассе так есть ещё категория ублюдков, которые вворачивают китайсие лампы по 65 (?)Вт вместо 55 положенных или хитроумно "одноглазят" (справа нормальная лампа или вообще негорящая фара, слева - дальний)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: