Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот как бывает... (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 12.04.09, @07:12

  Молодая семейная пара, проживающая в курортном Зеленоградске Калининградской области, не может получить материнский капитал для погашения ипотечного кредита из-за одной буквы «ё»: фамилии двух дочек написаны в документах как «Снегирева», а в паспорте матери значится «Снегирёва». По этой причине, сотрудники Пенсионного фонда отказались принимать заявку на маткапитал, сочтя фамилии разными.

«В марте у нас родилась вторая дочь и мы несколько раз обращались в районное отделение Пенсионного фонда, пытаясь оформить материнский капитал, необходимый для погашения взятого недавно ипотечного кредита. Однако, принимать нашу заявку отказались», — сказал РИА Новости глава семьи 28-летний Евгений Снегирёв, переехавший около двух лет назад на службу в калининградский национальный парк.

По его словам, сложность заключается в том, что сотрудники отделения фонда посчитали фамилии его супруги и двух дочек разными.

«Из документов следует, что моя жена не является матерью наших детей, так как ее фамилия написана через букву "ё", а их — через "е", обе дочки — Снегиревы», — пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что фамилия через «ё» указана в общегражданском и заграничном паспорте супруги, а через «е» — в свидетельстве о браке, а также в свидетельствах о рождении детей. Дочери вписаны в материнский паспорт также с фамилией через «е».

«Нам предложили два варианта на выбор — либо менять паспорт матери. Но для этого ей вместе, видимо, с новорожденной на руках придется отправляться в Пермь, где выдавали паспорт. Либо поменять свидетельства о рождении обеих дочерей. Но это тоже не просто, ведь старшая дочь родилась в Москве, и свидетельство о рождении мы получали там», — заметил Снегирёв.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: