Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Он величайший(+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 11.04.09, @17:22

  Может тут вопрос к какому-нибудь псевдоученому трутню, типа Фрейда-Къеркегора, но я, будучи примитивным потребителем, когда требует душа, обращаюсь к творчеству яркооперенных деятелей искусств. Если мне нужно вернуться к добрым воспоминаниям детского мира сказок - именно к картинкам И.Билибина. Вдохновиться патриотически - листаю альбомы В.Верещагина. И т.д.
ЗЫ. Сегодня, как ни странно, ТК Россия показал документальный фильм про строительство московского Метро. Хороший. Я даже неоднократно проявлял эмоциональную слабость и всхлипывал. Так вот. Один из выдающихся художников-декораторов чудесных первых станций Метро (имя, к стыду своему, забыл) умер в блокаду и похоронен в Ленинграде рядом с могилой Билибина.
ЗЗЫ. Более-менее качественные альбомы Билибина, Верещагина и прочих гениев, не популярных сегодня, выпускает изд-во "Белый город", Они стоят большие деньги (в р-не 1 тыс), но имхо надо брать, поскольку в Третьяковку почему-то не складывается (у меня лично), а смотреть живопись с экрана совсем уж заподло.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: