Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И опять ТНК АвтоОФФ - про собачек (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 10.04.09, @15:47

  В Штатах, я слышал, кризис бушует особенно сильно?

Компания American Honda Motor Co., Inc. объявила на Международном автосалоне в Нью-Йорке, о том, что благодаря новой концепции по перевозке собак, разработанной для модели Honda Element, автомобиль дополнен специфическими характеристиками, ориентированными специально на владельцев собак. Спроектированные эксклюзивно для Element компоненты марки Dog FriendlyTM наделяют поразительными возможностями специальную систему ремней безопасности для пристегивания домашних животных, которая была разработана с учетом потребностей собаководов. Дебют окончательной версии Element, адаптированной для перевозки собак, назначен на эту осень. В список главных компонентов входят:

· мягкий лежак для домашних животных в грузовом отсеке с высокой платформой;
· ремни безопасности для домашних животных во втором ряду и грузовом отсеке;
· раскладываемый наклонный трап, убирающийся в грузовой отсек;
· задний вентилятор на 12В постоянного тока;
· чехлы на сиденья второго ряда с тканевым рисунком в виде собак (сочетается с обивкой лежака);
· всесезонные резиновые коврики с рисунком в виде косточек;
· поилка с защитой от проливания;
· наружные эмблемы с символикой на тему собак.

«По воле случая, теперь машины гонятся за собаками», – заявил Джон Мендель, исполнительный вице-президент American Honda. – «Интеграция мягкого лежака, ремней безопасности для домашних животных и других компонентов нацелена на превращение Element в идеальный автомобиль для перевозки собак». Оборудование марки Dog Friendly, созданное специально для Element, предназначено для размещения собак во втором ряду пассажирских сидений или в грузовом отсеке. Концепция системы ремней безопасности была разработана и реализована компанией Takata Corporation, одним из ведущих в мире поставщиков автомобильных систем безопасности, эксклюзивно для демонстрации на Honda Element, адаптированном для перевозки собак. Ремни безопасности дополняют существующие автомобильные системы пассивной защиты: они помогают защитить собаку и предотвратить возможные травмы других пассажиров, которые может причинить ничем не сдерживаемая собака в случае столкновения. Для удобства погрузки собаки в автомобиль в заднем грузовом отсеке предусмотрен трап. Трап хранится под платформой лежака и легко раскладывается, когда задний откидной борт кузова опущен.
«Обязательным условием безопасной поездки с любой собакой являются ремни безопасности», - считает Уэйн Пасел, президент и главный исполнительный директор Общества защиты животных США. – «Интеграция производителем ремней безопасности и специальных аксессуаров может повысить комфорт питомца и удобство его владельца. В случае длительных переездов хорошая вентиляция и доступ к воде также должны быть организованы в первую очередь».
Honda Element уже давно пользуется популярностью у владельцев собак, благодаря салону, удобному для перевозки животных с легкомоющимся уретановым покрытием пола, просторным плоским грузовым отсеком, распашными задними боковыми дверями и внутренним габаритам, способным вместить крупные предметы.
Потребительский веб-сайт Dogcars.com, специализированный на перевозках домашних животных, удостоил модель Honda Element 2007 своей первой наградой «Лучший автомобиль года для собак».
По данным Американской ассоциации производителей продуктов для домашних животных (American Pet Products Manufacturers Association, Inc.) в 39% всех семей в США есть хотя бы одна собака, а общее количество собак в США составляет 74,8 миллиона. На покупку домашних питомцев и сопутствующих товаров и услуг по рыночным подсчетам тратится, в целом, более 43 миллиардов долларов (по состоянию на 2008 год).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: