Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел три фильма идеально характеризующих современную действительность (+)

Автор: Spear
Дата: 30.03.09, @00:56

  после аж вздрогнул итак

"Олимпус инферно" пр-во СССР, тьфу, Россия - такой политический рекламный ролик на полтора часа. про плохих грузинов и слюнявых американцев. как агитка - очень даже ничего, как фильм - ну ноль полный. и не понятно, кого и в чем убеждали - неужели на запад будут двигать кино?
вот интересно, где еще могли снять такое кино, как не у нас?

"Харви Милк" пр-во США. про первого политика-гомосекусалиста в семидесятые. Шон Пенн целуется взасос и вовсю трахает мужчин, параллельно ведет мощнейшую борьбу за их права и т п и т д с традиционно предсказуемым финалом.
мысль по факту - те проблески влияния людей на окружающую действительность у нас (которые еще как-то были заметны в девяностые) сейчас ушли в такую давнюю лету, что смотреть, как чужие и не слишком привлекательные люди меняют мир под себя в сша, довольно грустно.
и вот интересно, где еще могли выдать Оскара за лучшую мужскую роль (при том, что Рурк в Рестлере в сто раз сильнее выглядит) такому фильму?

"Райские птицы" пр-во Украина с Акиньшиной. восьмидесятые годы, кгб везде за всеми следит, а несколько интеллигентов-диссидентов в перерывах между написанием подпольных книг учатся летать. снято идеально ловко - ну, там, женщина постоянно бегает от одного интеллигента к другому, в конце присутствует истерика, друзья сдают друзей на раз и становятся стукачами и далее до бесконечности.
каково, а?!
не менее интересно, что такой фильм сняли именно в Украине

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: