Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не вижу особого смысла в этом барахле. "28 дней спустя" - и этим всё сказано. [-]

Автор: taciturn
Дата: 19.03.09, @23:15

  ' Испанский оригинал я не видел. Америкосовский римейк, насколько мне известно, один в один повторяет европейский фильм.
' Суть там вот в чём. Телевизионная фея с оператором выезжают на задание - снять рабочую смену пожарных, побыть так сказать "в наряде". Ну и попадают на вызов в дом, где одной тётушке плохо. Надо сказать , что раза три за фильм уточняется что пожарные в штатах не только тушат возгорания, но чаще всего оказывают первую медицинскую помощь, и подобные вызовые - обычное дело.
' Вообщем приезжают, а там бабушке плохо - да так , что пена изо рта и бессвязное мычание. Прыг-скок и бабушка кусает одного из копов, прибывших на вызов. Прыгш-скок и один из пожарных расшибается в лепёшку (бабушка сбросила или тикал от неё) . Вообщем - живые мертвецы + бешенство. А тем временем власти ставят дом в карантин и объявляют по телеку, что якобы все эвакуированы. Из этого следует, что тем кто внутри особо надеятся не на что. Ну и поехало....
' Фильм поставлен в стилистике "Монстро", "Ведьма из Блэр" итд. Но смотрибельно. И жутковато. Я пару раз перематывал, уж больно всё это напоминает пытку, как ножом по жилам водят...Фильм идёт примерно 90 минут, есть определенное кол-во персонажей, понятно что скоро кто-то убудет в мир иной, при чём не с боем, а как испуганная жертва. Вообщем это главный минус. Уже ясно , что наши просрали, и поэтому наблюдать за их мытарствами не особо хочется. Всё портят ещё визжащие и истерящие тетки, которые сжирают ценное время выживших на их утешение. Так глядишь бы и сдюжили.
' В целом кто потребляет хорроры - можно ознакомится, есть пара неплохих моментов, да и в целом коли не знать первоисточника - интересно. Плюс там обыграна следущая фишка - виновник всего этого дерmvf - вирус похожий на бешенство, с той лишь разницей, что мёртвые оживают. Ну и передаётся он как бешенство - любое попадание в кровь. Там есть и крысы и пёс, и тд... Ну а замутили всё это доблестные религиозные фанатики, дабы квёлым обывателем не скучалось.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: