Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ничего удивительного (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 17.03.09, @19:09

  ' Пластические хирурги констатируют: во время рецессии операции по увеличению груди стали популярнее липосакции. По мнению экспертов, женщины увеличивают себе грудь с целью произвести впечатление на потенциальных боссов и получить новую работу.
'
' Во времена кризиса число операций по увеличению груди превысило число операций по удалению избытков жира, отмечают пластиковые хирурги. Несмотря на общий спад в этом сегменте пластической хирургии, в прошлом году женщин, желающих похвастаться большим бюстом, было довольно много. В то время как число операций по избавлению от лишних сантиметров снизилось на 22%, количество операций по увеличению груди показало спад только на 11%, пишет Bloomberg.
'
' В 2008 году, по данным исследования Американского общества эстетической пластической хирургии, объем дохода от косметических услуг в целом упал на 10%, составив $11,8 млрд.
'
' Как пишет Bloomberg, в ситуации экономической нестабильности женщины, вероятно, предпочитают избавляться от лишних сантиметров путем физических упражнений, нежели тратить деньги на дорогостоящие операции. Однако увеличения груди не так легко добиться естественными методами.
'
' Среди мужчин на первом месте по популярности - липосакция, на втором - ринопластика (изменение формы носа), на третьем - операция на веках, на четвертом - уменьшение груди, на пятом - пересадка волос.
'
' Среди женщин первые пять мест распределились следующим образом: увеличение груди, липосакция, операция на веках, удаление избытка жира в области живота, уменьшение груди.
'
' Произвести эффект
'
' Президент Американского общества эстетической пластической хирургии Алан Голд в интервью агентству сказал, что в последнее время все больше женщин "постдетородного" возраста идут на увеличение груди. "Сейчас людей чаще интересуют операции, связанные с возрастными изменениями, то есть такие, которые позволят им дольше сохранять конкурентоспособность на рынке труда".
'
' Его правоту подтверждает и то обстоятельство, что на фоне общего спада в косметической хирургии повысился спрос на наращивание волос - в целом объем продаж этой услуги вырос на 10% (на 13% среди женщин и на 10% среди мужчин).
'
' Одновременно с этими статистическими данными от пластических хирургов появились и мнения, что женщины увеличивают себе грудь с целью произвести впечатление на потенциальных боссов и получить новую работу.
'
' "Несмотря на экономический спад, все больше женщин ставят себе силиконовые имплантаты, в надежде, что их зарплата увеличится пропорционально размеру чашечки бюстгальтера", - пишет сайт NewsLite, ссылаясь на неназванных экспертов.
'
' Пресс-секретарь компании Transform Medical Group, оказывающей услуги в области пластической хирургии, сказал: "Во время рецессии к нам приходят пациенты, которые тратят на операцию компенсацию, полученную ими за увольнение. Они используют свою вынужденную свободу для периода восстановления".

+++во время Великой депрессии 1929-1933 гг. в США резко возросло потребление косметики, парфюмерии, услуг парикмахеров. Гендерная конкуренция за рабочие места!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: