Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


[утирает пот] Прошел Resident Evil 5 (++)

Автор: Spear
Дата: 14.03.09, @17:50

  игрушка сама по себе раз в пять короче четвертой части. три вечера - и финальный босс перед вами.

и это будет адЪ. я несколько раз пробовал, потом таки осилил - чистое время с этого момента на прохождение чаптера 6-3 - 2 часа 19 минут!!

два слова в качестве резюме - маст хэв, конечно. но такой финал... эээ... не настраивает на повторные прохождения. далее спойлеры, ежели кому надо.

по ходу игры с самого начала попадается много патронов для автоматов. копите их. к финальной битве надо иметь в загашнике ОЧЕНЬ много патронов - иначе придется продавать раскачанные пушки.
к финалу дают какой-то непонятный пистолет с дэмеджем до 1600 - купите его.
у напарнице в финале отнимите ВСЕ оружие, если только электрическую дубинку оставьте и нагрузите ее аптечками - иначе она бессмысленно растратит патроны.

этап 1.
выключите весь свет на первом этаже у трех панелей. соберите все патроны из ящиков. поднимитесь наверх и разбейте стекло у зарядов для рпг. спуститесь вниз и возьмите рпг. сразу же отдайте его напарнице. следите за светом - босс будет включать его, вы снова выключайте. идеально иметь в руках второй шотган с прокачанным дэмеджем до 900.
как только Шева попадет ракетой в босса и он поймает ее (следите по карте и будьте всегда рядом с ним) - стреляете в него, будет взрыв, стреляйте еще. повторите эту комбинацию три раза. далее, когда он упадет на колени, подбегите сзади и нажмите квадрат. Шева вколет боссу ампулу и этап закончится.

этап 2.
просто следите за экраном и нажимайте комбинации, что вас просят. в конце резко надо будет выбрать л1+р1.

этап 3.
после падения в вулкан сразу же бегите в обратную сторону, посмотрите ролик, прыгайте и поднимайтесь на середину островка. когда босс будет идти внизу - стреляйте ему в спину. посмотрите еще один ролик. стреляете в него снова - до тех пор, пока Шева не вылезет из пропасти. далее СРАЗУ же прыгайте вниз в камню - здесь будет очень сложный момент, придется набирать серию комбинаций клавиш, которая закончится квадратом и крестиком одновременно, как только камень будет сброшен бегите наверх, в середину островка. посмотрите ролик.

этап 4.
возьмите самое дохлое ваше оружие, стреляйте в босса. во время атаки щупальцами снизу бегите к краю острова. после нее переключитесь на крутой пистолет или шотган. уязвимое место - грудь, стреляете точно в эту точку. далее будет еще одна атака щупальцами - после нее уязвимое место будет на спине. это гораздо сложнее. после пары попаданий - снова щупальца - и снова грудь. если попадаете в нее из крутой пушки - этап закончен.

этап 5.
смотрите финальный ролик. но с джойстиком в руках - придется резко нажать л1+р1.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: