Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хафброй ... или как иво там ... посетил? (-)

Автор: MIKE MC
<mikemc2@gmail.com>

Дата: 24.02.09, @15:59

  ' Съездил на эти праздники в Мюнхен, среди русскоязычной диаспоры называемый «Мухин». Из него на поезде съездил в Нюрнберг и в Зальцбург, благо рядом – часа 2 обычным обычным региональным поездом.
' Почему Ахтунг? Да просто так, это слово там уж очень часто встречается. Объявления объявляют ахтунгами, да и ко мне официантка так обратилась, когда я с грацией медведа Балу одевал в ресторанчике куртку и чуть сию официантку не зашиб 8)
' Давно я был в Германии, когда она уже была единой, но валютой еще были немецкие марки. Да и проехал тогда по бывшим ГДРовским землям, не заезжая в Баварию.
' Понравился мне и Мухин, и, особенно, Нюрнберг, а вот Зальцбург – как-то не вставил, совершенно равнодушным оставил… Тесновато там как-то от туристов… В Мухине и Нюрнберге сейчас проходят весенние карнавалы. Не так ярко, как в Венеции – зато от души, весело, под пиво и глинтвейн или чего покрепче! 8) Горячие немецкие парни бродят при нуле градусов в ледерхазах!
' Погода стояла премерзостная – мокро-снего-дождило всё время. Солнце блеснуло лишь один раз в день отъезда… Дороги (пешеходные) не чистят, немцы весело чапают в резиновых сапогах. Посыпают только крупной гранитной крошкой, без солей. Входишь в магазин, например и проходишь как памятник, рассыпаясь камнями 8)
' Кризис, канешна, бьет со всей силой по россиянам: самолет полон – что туда, что обратно. Не щадит кризис и немцев: в мюнхенский приличный ресторан субботним вечером – очередь, которую для легкости стояния хозяева поят вином 8)
' А пиво там такое, что миф о «чешском пиве» тает с каждым глотком немецкого! 8)
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: