Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОО, часть II (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 16.02.09, @14:01

  Пользуясь запрещёнными, но уже принятыми методами, имею ввиду конечно вторую часть своего выступления и не блокбастера. Хотя...

"По совету друзей", не смог пройти мимо блурея ОО и окунулся в повторный просмотр фильмы. Более того, смотрел аж два раза, с гостями и без...
Картинка и звук порадовали, как и допы ("фильм о фильме"), в которых собственно и показали отрывки из второй части фильма.
Хотелось увидеть пресловутую "унитазную петлю" на танке и досмотреть таки фильм до конца. Радостно потирая руки, готов был обрушиться с новым разоблачением - на звездолёте взрыв оборудования со знаком радиационной опасности должен был привести к эффекту "грязной" атомной бомбы и поразить Мак Сима - как услышал, что "земляне нечувствительны к радиации"... Вах, сорвалось! А вот петля оказалась не унитазной, а скорее сортирной, что, впрочем, вполне вписывается в плодотворную дизайнерскую идею.
Батальные сцены II части уступают по масштабам панорамам папы (не Папы из ОО, а просто папы), но результаты консультаций военных химиков по вопросу имитации ядерных взрывов хотелось бы увидеть.
В общем, впечатление от картины несколько (незначительно) улучшилось и в моём рейтинге приблизилось к твёрдой тройке.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: