Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


патамучто хоцца верить в ренессанс роскино [.]

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 23.01.09, @11:56

  ' Позавчера, я, ..."по совету друзей"... (зачёркнуто) несмотря на предупреждения друзей, пробовал смотреть ОО, типа «поддержать в кризисное время отечественного производителя». Досмотреть до конца не удалось по причине ...утраты... (зачёркнуто) рвотного рефлекса, окончательно оформившегося к моменту появления танков в лесу.
' Если вкратце, то вынужден с прискорбием признать правоту камрада, обозначившего этот киношедевр как "мутное говно".
' Единственно, что хочется понять: на что были истрачены немалые государственные средствА? Какие-такие бобры «попилили» мега-бюджет?
' В детстве опыты отечественной кинофантастики для меня бесславно закончилась фильмой, не помню точно, то ли "Туманностью Андромеды", то ли "Отроками во вселенной". ...Жадные дети... (зачёркнуто) Экономные художники и бутафоры в качестве антуража скафандра использовали радиоэлемент - подстроечный конденсатор ("триммер") КПК-3. Этот, до боли знакомый юным радиолюбителям, компонент мгновенно разрушил моск некрепкую детскую веру в чудо и я уже не мог следить за сюжетом.
' http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=7105 - такая примерно фигня
' С этого момента отечественный кинематограф потерял во мне зрителя «научной фантастики». «Солярис», вкупе со «Сталкером» только усугубили это отношение. Ладно, в советское время ..воровство... (зачёркнуто) экономия средств за счёт отказа от дорогостоящих спецэффектов и декораций «откатывалась» в виде премиальных. В «ОО» распил бюджета особенно заметен в ...пародии... (зачёркнуто) заимствовании грима гитлероподобного героя Г. Олдмана из «Пятого элемента», антуража уличных кафешек и лавочек из «Blade Runner-а», хвостатого звездолёта из "Матрицы" и т.п., что существенно сократило расходы на художников и дизайнеров.
' Итак: "где деньги, Зин?"
'
' Хорошо хоть то, что лента вызвала интерес к прочтению оригинала: слишком уж натуральны реалии ...«Римской империи времени упадка»... (зачёркнуто) Империи после распада, её недобрые отношения с бывшими сёстрами, а ныне вражеским окружением.
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: