Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Иркутск - он почти рядом. Всего 6 часов лета (-)

Автор: Маруся
Дата: 21.01.09, @08:03

  ' Ни хуя себе, подумал я, увидев сегодня в новостях этот заголовок.
'
' А оказалось:
'
' "Волна холодов, которая уже принесла серьезное похолодание в ряд регионов России, постепенно продвигается к центру страны. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Иркутской области, в регионе в ближайшее время ожидаются 50-градусные морозы. Так, в северных и верхнеленских районах области с 21 по 23 января столбик термометра опустится до минус 47-52 градусов. На остальной территории региона также прогнозируется аномально холодная погода: средняя суточная температура на 7-10 градусов ниже средних многолетних значений.
'
' "В связи с сильными морозами возможно ухудшение оперативной пожарной обстановки из-за использования печного отопления, самодельных обогревателей, возросшей нагрузки на электросеть и трансформаторные подстанции", - отмечают в МЧС. Волна холодов, обрушившаяся на северо-восток России, принесла серьезное похолодание в Кемеровскую область, находящуюся существенно ближе к центру страны.
'
' Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ региона со ссылкой на Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни на территории области ожидаются сильные морозы. 21 и 22 января температура ночью опустится до минус 31-36 градусов, местами до 43 градусов, днем - от минус 23 до минус 28 градусов. В связи с этим возможно возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами, а также нарушением функционирования объектов в системе ЖКХ, обрывами линий связи и электропередач.
'
' Тем временем Москве пока столь серьезное похолодание не угрожает. Во вторник в столичном регионе сохранится небольшой мороз, причем среднесуточная температура, напротив, на 2-3 градуса выше нормы. Погода будет облачной с прояснениями и преимущественно без осадков. Скорость восточного ветра составит 2-7 метров в секунду. На дорогах сохранится гололедица."
'
' Ну и при чём тут Москва?
'
' Каменты по теме: http://travel.mail.ru/news/50916/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: