Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Г-н Проханофф бьёт тревогу

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 16.01.09, @10:21

  ...Я понимаю, что Россия, которая делала ставку на газовую монополию, на газовую экспансию, на газовую империю, на «Газпром», в конце концов, и является настоящей Россией, - все, что за пределами «Газпрома» - это не Россия, это какие-то жалкие предместья России, включая Урал и Дальний Восток.

...И поэтому все, что сейчас происходит – это трагическая ситуация. Миллер, Путин, Сечин, - они как шарики в этом круге казино мечутся вокруг. На них лица просто нет, на них смотреть жалко. Другое дело Ющенко – спокойный, слегка прыщавый, знает свое место в украинской политике, вальяжный, которому наплевать на все, которого нельзя отыскать по телефону в течение нескольких суток, который то на горных лыжах – это значит, они настолько чувствуют свою силу, свою уверенность, беспомощность России, что, по существу, они издеваются и глумятся и над Россией, и над «Газпромом»

...Мы должны принудить Украину к транзиту. Когда над Панамским каналом нависла угроза захвата его панамцами, когда Норьега объявил о том, что кончается срок аренды американцами этого канала, американцы принудили панамцев продолжить эту аренду, и они взяли Норьегу, вывезли к себе, он сидит там в каталажке. Потому что панамский канал для Америки - это зона жизненно-важных интересов для них. Они не могут без панамского канала. Это их бюджет, это проходы военных кораблей из Тихого океана в Атлантический – это стратегический путь. А для нас транзит через Украину – это наш стратегический путь. Это то же самое, что в свое время переход Суворова через Альпы - это наш транзит, транзит нашей идеологии.

...В конце концов, газ, наверное, пойдет. Но он пойдет уже после того, когда все просядет. Ведь нельзя, повторяю, великую страну, которой считается Россия, которая является великой, в течение всей этой недели так унижать. Такие жалкие лица у наших газовиков, какой несчастный Миллер - на нем лица нет, он не спит уже двенадцатую ночь, у него руки трясутся. И украинцы, которые являются враждебным правительство по отношению к России, они просто глумятся над нами, они глумятся над нами так, как будто они знают, что у нас нечем принудить их к транзиту, у нас нет хороших танков, у нас нет хороших самолетов, у нас нет хорошей политики.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: