Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Читаю "За державу обидно"..

Автор: alexod
<alexodno4spam@rambler.ru>

Дата: 13.01.09, @16:36

  Там есть такой момент, где цитируется пост в ЖЖ, в котором в свою очередь приводятся данные про житие-бытие при царе-батюшке простого народа, а конкретно, про беременность женщин и то что происходилос грудниками. Просто поразительно, что про это и подобное как-то не любят вспоминать нынешние "тепличные" граждане. У нас в деревне в бабкиной семье было 12 девок, парней не было. Это было равнозначно краху. Но как-то сдюжили, благадоря тому что пахали как проклятые. Так вот, у них практиченски у всех были конкретные проблемы со здоровьем по женской теме, с родами тоже проблемы, глисты были практически у каждого, дожило до 30 летнего возраста только 7-ро. У соседей было того херовее, там бедны были изначально ( у наших прапрадед хоть дом отстроил и имели корову, лошадь, а мужа прабабки в Первой мировой грохнули), так и ещё всё время надеялись на авось, побирались по домам и прочее. Так у них пара грудников нашли свою судьбу у дверей церкви и на тракте. Была такая тема отнести детишек к добрым людям, авось сжалятся и заберут, ну а коли нет, то значит Так Бог решил. Типа с глаз долой, из сердца вон.. То есть с мелкими особо никтоне возился, есть тебе 12 лет,, ты вообще там старший надо всеми, трёхлетки возятся с годовалыми итд. Помёр? ну поплачут чуток и дальше пахать.
А чичас - с пелёнок чахнут над дитятем, а он вырастает и нахер посылает, взрослые - враги, мир вокруг враждебен, а я такой типа ранимый и нелюбимый всем вам назло сделаю чё-нибудь или вообще ничего делать не буду - и так прокормят..
PS Книга карошая. Интересная. Только нужно ли столько раз отвечать всяким аспидам на балбесные вопросы? У меня бы терпения не хватило.. Или это своеобразный диалог с посетителями сайта?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: